Изменить размер шрифта
Дзи-клуб. Секреты амулетов. Легенды и обряды.


Начать новую темуОтветить Страница 2 из 6   [ Сообщений: 58 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты вкусностей к чаю
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 17:10 

Зарегистрирован: 23 окт 2013, 15:03
Сообщений: 12
Регинка88 писал(а):
Девочки,а кто знает как правильно бисквит пропечь?у меня он почему-то сгорает снаружи,а внутри полусырой :roll:

Это может быть из-за плохой духовки. У меня у бабушки была такая беда, так вот она почему-то положила в духовке под противень обычный кирпич (да-да, не смейтесь!). И с ним все стало пропекаться как надо. И еще как вариант - вы его при слишком высокой температуре выпекаете. Может надо, поменьше ее сделать. А то сверху горит, внутри сырой. И еще. Попробуйте поэкспериментировать с местом расположения противня, сделать его выше или ниже к "потолку" духовки (в зависимости от того, где больше подгорает). Если внизу подгорает - поднимите выше, если вверху - наоборот, ниже противень опустите.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты вкусностей к чаю
СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 02:10 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2014, 22:39
Сообщений: 569
Откуда: Ярославская область
Девочки, хочется "оживить" такую полезную кулинарную тему. Вот мой рецепт из разряда "палочек-выручалочек". Когда дома мало продуктов, а хочется сладкого - пеку
Ореховый кекс.
Растереть сахарный песок (300 г) и яйцо (1 шт), добавляя постепенно молоко (1 стакан) и муку (2 стакана). Замесить тесто консистенцией, как густая сметана. Добавить измельченные ядра орехов (100 г), любые -арахис, фундук, но вкуснее с грецкими. Соду (1 ч л без верха) и корицу (1/4 ч л ). По желанию, можно добавлять изюм, цукаты, семечки. Выпекаем, готовность проверяем зубочисткой (прокалываем кекс в середине, если зубочистка сухая - пропеклось). Очень вкусно с молоком. Приятного аппетита!
Вложение:
PICT0220.JPG
PICT0220.JPG [ 93.32 KiB | Просмотров: 5785 ]

P.S. Давно ищу рецепт печенья с пивом. Может, кто подскажет. Оно такое вкусное и слоеное получается. Сладкие воспоминания детства...

_________________
Все будет, если захочешь.


Последний раз редактировалось o-mar 23 фев 2016, 21:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты вкусностей к чаю
СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 10:06 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 10:24
Сообщений: 2868
Про кексик вовремя. Ой, у меня и бабушка, и мама из пива печенье делали! Надо позвонить маме и спросить рецепт.)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Печенье на пиве
СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 10:18 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 10:24
Сообщений: 2868
Берем - Полстакана пива
2 стакана муки
пачка маргарина


Муку высыпаем в емкость, добавляем размягченный маргарина Прямо в муке его дальше мягчим - рубим, режем пока маленькими кусочками масса не станет. Как крошка. Как вариант - маргарин, наоборот, можно побольше заморозить и натереть на терке прямо в муку. Так даже легче будет.
Выливаем в массу пиво. Месим тесто. Вымесив, заворачиваем в пленку и убираем в холодильник на 2 часа.
Достаем тесто, раскатываем в сантиметровый слой, вырезаем фигурки формочками или просто делаем кружочки стаканом. Если есть желание сделать печенье более рассыпчатым - нужно делать его потоньше. Если - слоененьким попышней наподобие язычков - то потолще.
Фигурные заготовки обмакните в сахаре с одной стороны (или просто посыпьте сахаром с одной стороны). Затем в духовку минут на 15 (все от духовки и толщины печенья зависит), так что количество минут регулируйте сами, посматривая в духовку. Выпекать при температуре примерно 180 градусов.
Кстати, по желанию это печенье можно делать не только сладким , но и наоборот соленым. Тут экспериментируйте с сахаром-солью…

Кстати, говорят, на самом деле вариантов печенья на пиве очень много)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты вкусностей к чаю
СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 16:41 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2014, 22:39
Сообщений: 569
Откуда: Ярославская область
Вот спасибочки)))! И рецепт такой простой. Только я еще сахара в тесто добавлю. Внутри потом типа сочной сиропной начинки получается. И действительно похоже на сахарные язычки, как детстве были, получается. А тесто, помню, потолще раскатывали. Тогда печенья более слоеные получались. Ура, спасибо, мамам и бабушкам!!!

_________________
Все будет, если захочешь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты вкусностей к чаю
СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 16:58 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 10:24
Сообщений: 2868
o-mar писал(а):
Вот спасибочки)))! И рецепт такой простой. Только я еще сахара в тесто добавлю. Внутри потом типа сочной сиропной начинки получается. И действительно похоже на сахарные язычки, как детстве были, получается. А тесто, помню, потолще раскатывали. Тогда печенья более слоеные получались. Ура, спасибо, мамам и бабушкам!!!

Да-да, там экспериментировать с солью-сахаром можно. И в тесто добавлять тоже.
Если вроде чипсиков - то потоньше и посоленее, если как слоеные язычки, то сахарочку и чуть потолще.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты вкусностей к чаю
СообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 16:09 

Зарегистрирован: 21 июл 2017, 12:01
Сообщений: 534
Откуда: Нерезиновая City
Даю рецепт моих фирменных вафлей (он был опубликован в кулинарной книге 50-хх годов). Также я его публиковала на сайте поваренок.ру.
Необходимо:
Мука пшеничная (стакан объемом 250 мл) — 1,25 стак.
Яйцо куриное — 2 шт
Сахар — 200 г
Молоко (стакан объемом 250 мл) — 1/4 стак.
Коньяк (по желанию) — 1 ч. л. (можно и без него. Просто коньяк придаст тесту аромат и рассыпчатость).
Яйца взбить с сахаром до однородной массы.
Добавить муку и коньяк. Тщательно размешать. Развести тесто молоком.
Тесто готово. Можете добавить также корицу или какао по вкусу. Я обычно добавляю и то и то.
Теперь приступаем к выпечке. У меня старая советская вафельница, поэтому по температуре ничего не скажу.
Смазываем подсолнечным или сливочным маслом. Нагреваем. Выливаем тесто ровным слоем в вафельницу и закрываем.
Можно выливать тесто маленькими порциями, чтобы на выходе получились как печеньки.
При желании можно их скрутить в трубочку (пока горячие - только не обожгитесь) и наполнить кремом (когда остынут).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты вкусностей к чаю
СообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 19:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2013, 14:17
Сообщений: 108
А меня сегодня на яблоки потянуло :lol: Родственники притащили целое ведро яблок,вот распихиваю куда могу,даже маску для лица знаю :lol:
А рецепт пирога отличнейший нашла буквально сегодня в интернете,решила сразу попробовать. Вообще не сложный.
-1 стакан муки
-1 стакан сахара (если яблоки сладкие лучше чуть меньше стакана)
-1 стакан манки
-1 столовая ложка разрыхлителя
-1,5 кг примерно яблок садовых (у меня были зелененькие с кислинкой - идеально :D )
-1 пачка сливочного масла
Сухие компоненты смешиваем. Форму обязательно обильно смазать сливочным маслом прям толстым слоем не поленитесь,вкусная корочка получится!
Яблочки очищаем и на терке крупной трем. Если сильно сладкие, сок половинки лимона можно добавить.
Далее выкладываем слоями не толстыми, примерно 1-2 см слой сухой смеси на дно/слой яблок тертых /слой сухой смеси/слой яблок и т.д. Примерно 5 слоев получится,смотря форма какая конечно же,последний сухой. На самый верх(который сухой) выкладываем сливочное масло слоем в пару см обильненько так :) прям всю пачку потереть можно,желательно полчаса в морозилке подержать его,лучше натираться будет.
И теперь всю эту красоту в духовку 180градусов минут на 40-50,у кого какая духовка. Индикатор готовности - аппетитная золотистая подрумяненная корочка.
Вот пишу рецепт и кушаю пирог :D


Вложения:
odirlkx-s7k.jpg
odirlkx-s7k.jpg [ 112.34 KiB | Просмотров: 3319 ]

_________________
Победа достается тому,кто ее сильнее желает.
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты вкусностей к чаю
СообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 22:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2014, 22:39
Сообщений: 569
Откуда: Ярославская область
Как интересно - сухое тесто... Первый раз сталкиваюсь. Но, наверное, так еще удобней. Пропитывается соком от яблок. Спасибо за рецепт!

_________________
Все будет, если захочешь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты вкусностей к чаю
СообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 23:04 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2013, 14:17
Сообщений: 108
Энергозатратно яблоки почистить :lol: :lol: :lol: остальное да, проще некуда ;)

_________________
Победа достается тому,кто ее сильнее желает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить Страница 2 из 6   [ Сообщений: 58 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB

Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB