Изменить размер шрифта
Дзи-клуб. Секреты амулетов. Легенды и обряды.


Начать новую темуОтветить Страница 4 из 6   [ Сообщений: 58 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты вкусностей к чаю
СообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 13:58 

Зарегистрирован: 21 июл 2017, 12:01
Сообщений: 534
Откуда: Нерезиновая City
Дорогие мои форумчане.
Белевская пастила мне что-то не дается. То пересушу, то не досушу...
Теперь еще в анамнезе у меня сгоревший миксер. Погиб во имя кулинарного совершенствования в самом цвете лет. Ему было всего 25 лет. :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты вкусностей к чаю
СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 12:19 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2017, 19:54
Сообщений: 107
Ravenna писал(а):
Дорогие мои форумчане.
Белевская пастила мне что-то не дается. То пересушу, то не досушу...
Теперь еще в анамнезе у меня сгоревший миксер. Погиб во имя кулинарного совершенствования в самом цвете лет. Ему было всего 25 лет. :(

Молодой был, жалко :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты вкусностей к чаю
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2017, 13:02 

Зарегистрирован: 21 июл 2017, 12:01
Сообщений: 534
Откуда: Нерезиновая City
Сейчас я Вас побалую простеньким рецептом пирожков (рецепт взят из «Энциклопедии для девочек»).
2 столовые ложки оливкового или подсолнечного масла налить в стакан. Долить в стакан воды, посолить. Взять 400 грамм муки. Влить в него смесь из стакана замесить крутое тесто. Тесто скрутить в шар, влить в миску еще 1 столовую ложку масла и покатать тесто по маслу, чтобы оно напиталось. Накрыть салфеткой и отложить подумать минут 10. Потом тесто раскатать, сделать кружки, положить начинку (тут уж кому что нравится: яблоки или зеленый лук с крутым яйцом. Только мясной паштет не кладите - очень невкусно получается). Краешки залепить и пожарить на сковородке. Подавать горячими.
Можно смазать взбитым желтком с чайной заваркой и запечь в духовке.
Кстати, подобные пирожки (на оливковом масле) делают в Греции. Только их жарят во фритюре.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты вкусностей к чаю
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2017, 17:28 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2017, 19:51
Сообщений: 73
вот это рецепт.даже дрожжей не надо....хочу попробовать,за идею вам благодарность!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты вкусностей к чаю
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2017, 17:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2017, 19:51
Сообщений: 73
я на днях тут кстати пирог бюджетный пекла.на чае с вареньем,если интересно расскажу,хотя может знают многие....в 90-е рецепт этот развлекал,когда интересного чего-то охота.а денег нет


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты вкусностей к чаю
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2017, 11:31 

Зарегистрирован: 21 июл 2017, 12:01
Сообщений: 534
Откуда: Нерезиновая City
Сейчас я поделюсь еще одним рецептом пирожков. Честно скажу это пирожки из детства моей любимой писательницы Наринэ Абгарян (взято из одной ее книги).
1 литр кефира (в идеале мацони), немного соды, чуточку соли и муки, сколько тесто возьмет. Замесить тесто средней консистенции. Нежно помять его, накрыть салфеткой. Оставить на полчаса, чтобы оно подошло. Раскатать тонко-тонко и разделать на пирожки, добавить начинку (тут уж Ваша фантазия пусть решает, я люблю с яблоками и чуть корицы). Защипать краешки. Потом на выбор: либо жарим на сковородке, либо выпекаем в духовке, предварительно смазав для красивой корочки. Пирожки очень вкусны, когда теплые. Тесто такое эластичное и нежное. Если остыли - не беда - можно подогреть.
А знаете, так уж получилось, что у нас сломалась микроволновка, сломалась окончательно и бесповоротно. Жалко что таких удобных и многофункциональных моделей уже не выпускают (она прям как швейцарский нож с наворотами - попадешь с таким на необитаемый остров - обязательно выживешь). Так вот, чтоб подогреть пирожки, я на мультиварке ставлю программу "пароварка", заливаю водой как положено, ставлю решетку с пирожками и включаю на 2-3 минуты. Пирожки становятся как свеженькие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты вкусностей к чаю
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2017, 01:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2013, 14:17
Сообщений: 108
На кефирном тесте пиццу еще делать вкусно :D

_________________
Победа достается тому,кто ее сильнее желает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты вкусностей к чаю
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2017, 11:39 

Зарегистрирован: 21 июл 2017, 12:01
Сообщений: 534
Откуда: Нерезиновая City
Девочки, может кто знает рецептик конфет. Короче вариться что-то типа шоколадного соуса (точно помню, что надо какао, масло и сахар), потом добавляются овсяные хлопья, немного варится все это дело и формируются конусики и в холодильник.
У нас когда-то он был, но бумажку с ним посеяли и не помним точно как делать. Но помним, что очень вкусно. Буду очень благодарна, если кто поделится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты вкусностей к чаю
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2017, 20:26 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2017, 19:51
Сообщений: 73
шоколадный соус проще простого: масло сливочное,какао,сахар,молоко или лучше сливки.я пропорции не соблюдаю,все на глаз,проверяю по вкусу,еще говорят щепотку соли можно кинуть.чем больше масла,тем лучше застынет в итоге.самой интересно стало,в интернет залезла нашла вот такой рецепт,можем пригодится вам.
200г слив масла растапливается,в него стакан сахара добавляется,подсушенные в духовке овсяные хлопья не требующие варки.ванилин можно бухнуть.потом молоко...пишут 15ст.ложек.дальше все хорошо перемешивается с какао(7ст.ложек),снимается с огня и остывает 20 мин.потом формируются конфеты с добавлением целого грецкого ореха в середину.и обвалять можно также в молотом орехе.ну все...в холодильник и пусть застывают.
не знаю этот ли рецепт имели в виду.....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты вкусностей к чаю
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 16:03 

Зарегистрирован: 21 июл 2017, 12:01
Сообщений: 534
Откуда: Нерезиновая City
Очень похоже.
Chokoladka, спасибо Вам большое за рецептик. Пойду пробовать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить Страница 4 из 6   [ Сообщений: 58 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB

Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB