Изменить размер шрифта
Дзи-клуб. Секреты амулетов. Легенды и обряды.


Начать новую темуОтветить Страница 1 из 8   [ Сообщений: 72 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лунные пряники - секреты и рецепты
СообщениеДобавлено: 08 сен 2019, 16:35 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 10:24
Сообщений: 2868
:-! Конкурс на эфир от 19.09.2020 - ЗДЕСЬ - viewtopic.php?f=28&t=1695&start=29 :-!
А вы готовы к Фестивалю Луны?
Пора печь Лунные пряники, чтобы задобрить Лунную богиню и ее спутника Лунного Зайца.
Почитайте подробности тут - http://osekretah.ru/chajnaya-komnata/lu ... essmertija
И если есть желание - поучавствуйте в акции, эксперименте по выпечке юэбинов - Лунных пряников. Просто приготовьте лунные пряники по любому рецепту (можно подобрать рецепт в интернете). Разместите итог своего эксперимента на этой веточке форума - с фото, своим описанием вкусовых ощущений. И конечно - самим рецептом приготовления.
Вложение:
LB.jpg
LB.jpg [ 67.98 KiB | Просмотров: 9178 ]

Каждый экпериментатор получит по Красному конвертику для желаний, а в нем — маленький Волшебный лунный рунический котел. На нем в Полнолуние любого дня вы можете нарисовать или вырезать свою Руну заветного желания.
Ждем результаты ваших кулинарных экспериментов до 19 сентября 2019 года (включительно). Фото своего кулинарного изделия — обязательно…
Вложение:
Снимок экрана 2019-09-08 в 16.29.02.png
Снимок экрана 2019-09-08 в 16.29.02.png [ 437.54 KiB | Просмотров: 9178 ]

И не забудьте о Лунном чаепитии с лунными пряниками! ~o) Перед тем как съесть свой юэбин во время полной луны — нарисуйте на нем (можно мысленно, а лучше чем-то сладким, вареньем, к примеру) выбранную Руну для своего желания. :) Именно эту Руну вы затем нарисуете на своем Лунном руническом котелке…
Кстати, Руну можно заменить китайским смысловым иероглифом…
phpBB [video]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лунные пряники - секреты и рецепты
СообщениеДобавлено: 08 сен 2019, 20:34 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2015, 07:43
Сообщений: 100
Наташенька. Благодарю. Пошла искать рецепты :-h


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лунные пряники - секреты и рецепты
СообщениеДобавлено: 08 сен 2019, 22:14 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 10:24
Сообщений: 2868
Буду рада вашим кулинарным экспериментам. Сама тоже попробую ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лунные пряники - секреты и рецепты
СообщениеДобавлено: 08 сен 2019, 23:57 

Зарегистрирован: 10 дек 2016, 13:37
Сообщений: 188
Эх, у меня выпечка не получается :ymsmug: давно уже не пеку)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лунные пряники - секреты и рецепты
СообщениеДобавлено: 09 сен 2019, 12:34 

Зарегистрирован: 21 мар 2018, 20:40
Сообщений: 94
:) :) :) Буду! Буду печь лунные пряники!!! Сразу должна оговориться, это не для конкурса будет. Моя проблема в том, что когда Бог раздавал таланты к кулинарному искусству, а к выпечке в частности, я не то что бы в конце очереди была - я вообще там не стояла))))))) Пик моего кулинарного совершенства - блины. Я не знаю почему так происходит. Я очень часто себя вижу во главе стола, на котором возвышается чудо-пирог или царь-торт, я кропотливо соблюдаю рецепты, я очень люблю покупать всякие приблуды для красивой выпечки, но результат закономерен и неизменен - над ним абаржацца можно. Помнится в бытность моей работы на кафедре, я имела неосторожность похвалить деньрожденческий торт моей студентки, который она притащила угостить группу, ну и мне перепало тоже. Так вот, она мне тут же настрочила рецепт, сказала, что легче ничего не бывает. Но она не подозревала о моих способностях!!! Её пышный спонж, высотой что-то около 10см, в моих золотых ручках превратился в сантиметровой толщины сапожную стельку, которую я таки измазала вареньем и кремом и съела в гордом одиночестве, но с моим удовольствием. Так что я буду печь, я уже рецепт нашла (лёгкий, но не знаю только чем содовую воду заменить, или это просто газировка??? Вопрос риторический)))) Буду! Это потому что Наташа всегда подвигает на какие то действия - совершенствоваться, почитать, поработать, поизучать, за что я ей и всем вам очень благодарна, столько интересного здесь и на сайте, и на форуме... Фотки выложу и не нужно меня щадить)))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лунные пряники - секреты и рецепты
СообщениеДобавлено: 10 сен 2019, 13:38 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 10:24
Сообщений: 2868
Девочки, не бойтесь что не получится, главное пробовать. К этому празднику важно просто попытаться, именно поэтому лунные пряники так разнообразны в Поднебесной, каждый печет по своим возможностям и своим рецептам. Форму можете свою выбрать, но желательно круглую (как полная луна). И делитесь рецептами, неважно получилась ли выпечка, все равно все участники получат конвертик с руническим котелком. :ymhug:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лунные пряники - секреты и рецепты
СообщениеДобавлено: 11 сен 2019, 16:04 

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 15:37
Сообщений: 115
Девочки! Наташенька! Всем привет! Огромное спасибо за то, что так щедро делитесь своими знаниями! Я вот первый раз услышала про Лунную Богиню, праздник и такое интересное и разнообразное блюдо! :ymhug: Я сегодня взяла и испекла лунные пряники! Для начинки взяла чернослив, изюм, грецкие орехи и миндаль. С тестом немного поэкспериментировала, не случилось тертого имбиря, но и без него все тоже здорово получилось! Даже без всякой формы пекла, просто полнолуние! Вкусненькие! Руны нанесу потом, это интимный процесс. Сейчас постараюсь выложить фотографии :x #:-s :ymparty: Девочки, пеките! очень интересно посмотреть на разные прянички! Осталось посыпать сахарной пудрой и руну нарисовать. Это очень простые, без всяких изысков прянички, первый раз пекла, может не очень красивые, но вкусные.


Последний раз редактировалось Ирина-Ирина 11 сен 2019, 18:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лунные пряники - секреты и рецепты
СообщениеДобавлено: 11 сен 2019, 18:25 

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 15:37
Сообщений: 115
Вложение:
DSCF3778.JPG
DSCF3778.JPG [ 1.44 MiB | Просмотров: 9121 ]
Девочки! Наташенька! Всем привет! Огромное спасибо за то, что так щедро делитесь своими знаниями! Я вот первый раз услышала про Лунную Богиню, праздник и такое интересное и разнообразное блюдо! :ymhug: Я сегодня взяла и испекла лунные пряники! Для начинки взяла чернослив, изюм, грецкие орехи и миндаль. С тестом немного поэкспериментировала, не случилось тертого имбиря, но и без него все тоже здорово получилось! Даже без всякой формы пекла, просто полнолуние! Вкусненькие! Руны нанесу потом, это интимный процесс. Сейчас постараюсь выложить фотографии :x #:-s :ymparty: Девочки, пеките! очень интересно посмотреть на разные прянички!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лунные пряники - секреты и рецепты
СообщениеДобавлено: 11 сен 2019, 19:36 

Зарегистрирован: 05 мар 2018, 22:36
Сообщений: 96
Какая умница!!! СМОТРЯТСЯ Аппетитно!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лунные пряники - секреты и рецепты
СообщениеДобавлено: 11 сен 2019, 21:19 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 10:24
Сообщений: 2868
Ирина-Ирина писал(а):
Вложение:
DSCF3778.JPG
Девочки, пеките! очень интересно посмотреть на разные прянички!

Ирина, молодец!!!! :-bd :ymapplause: Прекрасно выглядят Ваши прянички! Аппетитно! И начинку аналогичную я в китайских пряниках видела :ymparty:
Ох, прямо попробовать захотелось! x_x =:)
Прелесть просто!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить Страница 1 из 8   [ Сообщений: 72 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB

Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB