Изменить размер шрифта
Дзи-клуб. Секреты амулетов. Легенды и обряды.


Начать новую темуОтветить Страница 4 из 8   [ Сообщений: 72 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лунные пряники - секреты и рецепты
СообщениеДобавлено: 22 сен 2020, 16:58 

Зарегистрирован: 07 июн 2020, 16:05
Сообщений: 85
Добрый вечер,
к большому сожалению я не присутствовала на прошлой встрече, но внимательно пересмотрела и начала уже собирать информацию на эту тему.

Нашла эту потрясающе красивую легенду-миф, как оказалось, она и не одна (много разных интерпретаций).
Китайская легенда о Лунной богине.

Есть в Китае легенда, уходящая вглубь веков, о Чанъэ, жене стрелка Хоу И, которая стала богиней Луны и поселилась в Лунном дворце вместе с лунным зайцем. Заяц толчет в волшебной ступке снадобья с корицей, входящей в волшебный эликсир, дарующий вечную жизнь. И зайца этого можно разглядеть в полнолуние.

%%- А было это так… %%-
В незапамятные времена на небе было десять солнц, беспощадно жгущих землю. Жизнь людей была тяжела: воды не хватало, урожаи гибли. И вот однажды отважный стрелок Хоу И решил помочь страдающему народу: поднялся он на вершину горы Куньлунь, натянул тетиву лука, прицелился, выстрелил – и одним ударом сбил девять солнц. Оставшемуся солнцу Хоу И приказал заходить и всходить через определенное время. Так появились день и ночь: днем земля нагревалась, а ночью остывала.

Вся Поднебесная славила Хоу И как великого героя, а наградой, которую получил он, стал эликсир бессмертия. Вознаградил Хоу И сам император.
У Хоу И была красавица жена Чан Э, которой тот и доверил хранение этой ценности. Сразу выпить эликсир и превратиться в бессмертного бога охотник не захотел, предпочтя пожить какое-то время по-человечески. Но один из многочисленных учеников Хоу И, некто по имени Пэн Мэн, в отсутствие стрелка пришел в его дом и, угрожая мечом бедной Чан Э, потребовал отдать ему эликсир. Красавица понимала, что бессильна против человека с оружием в руках, но отдавать ему чудодейственный напиток не стала – на глазах у изумленного Пэн Мэна она сама выпила эликсир.

И, о чудо – в ту же секунду Чан Э сделалась легкой, как облако, поднялась в воздух и выпорхнула в окно – ветер подхватил её невесомое тело и понес ввысь. Пэн Мэн в страхе выбежал из дома учителя и поспешил скрыться из этих мест, опасаясь гнева Хоу И.

Чан Э не хотелось улетать далеко от земли, где остался её любимый муж, поэтому она обосновалась на Луне – все-таки оттуда можно было хоть издалека наблюдать за родным домом.
Когда Хоу И вернулся домой, горю его не было предела. Он повсюду искал свою жену, и нигде не находил прекрасной Чан Э. Ночью он не мог заснуть и вышел на балкон. Было полнолуние. Хоу И взглянул на луну, исполненную кроткого и нежного света, и печаль еще сильнее сжала его сердце.

Вдруг на бледном диске словно промелькнула тень – и охотник узнал, нет, скорее почувствовал, что это – его Чан Э. Тогда Хоу И понял, что его жена стала богиней Луны. Он приказал прислуге поставить в саду стол, на котором разложили фрукты, которые когда-то особенно любила Чан Э.
Вскоре так стали поступать и другие люди – так возникла традиция каждый год в пятнадцатый день восьмого лунного месяца (именно в тот день вознеслась на небо Чан Э), приносить жертвы богине Луны, прося её о даровании всяческих благ.
А Небесный владыка, тронутый добротой и готовностью зайца к самопожертвованию, вознес его на небеса, поселил на Луне и даровал ему бессмертие. С тех пор так и живут они вместе – богиня Луны и старательный заяц, который без устали толчет в ступке кору корицы.
Интересно, что Богиня Луны, лунного света и радуги Иш-Чель майя в доклассический период (1800 г. до н.э. – 250 г. н.э.) изображали сидящей с кроликом на коленях в обрамлении абстрактного символа Луны.
А у ацтеков код зайца (тохтли, или 8, - счастливый знак из 200 дневных символов) обозначен U-образным иероглифом, обозначающим слово «Луна». %%-


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лунные пряники - секреты и рецепты
СообщениеДобавлено: 22 сен 2020, 17:14 

Зарегистрирован: 07 июн 2020, 16:05
Сообщений: 85
:-* Милые девушки, и не только....вот мои будущие Лунные пряники Mooncakes с цукатами. :-*

:-h Если честно, то они мне очень напоминают наши пироги с начинкой из сухофруктов и орехов. Бабушка пекла в русской печке такие вкусные и круглые в детстве ммм..., и ели мы их с парным молоком. :ymdaydream: (*) (*) (*)

Лунные пряники с цукатами (Ли Гань Юэбин) – одна из многочисленных вариаций этих знаменитых китайских пряников. «Лунные пряники» Юэбин (англ. mooncakes, кит. 月餅) - традиционное китайское угощение на Праздник Середины Осени. Этот праздник отмечается по всей Юго-Восточной Азии, особенно широко в Китае и Вьетнаме.

На начинку сложно найти ингредиенты аналогичные, буду импровизировать из того что найду.

ИНГРЕДИЕНТЫ для теста (на 10 Юэбинов весом по 50 г каждый):

пшеничная мука – 100 г,
инвертный (кукурузный или олигосахаридный) сироп – 80 г,
щелочная вода - 2 г (пол-чайной ложки) - опционально,
растительное масло (строго без запаха) – 20 г.
ИНГРЕДИЕНТЫ для начинки (около 300 г начинки):
сушеный или вяленый инжир –55 г,
вяленая клубника – 55 г,
ананас (цукаты) – 35 г,
черный кунжут – 15 г,
белый кунжут – 15 г,
чищеные семечки подсолнечника – 35 г,
рисовая мука – 35 г,
топленое свиное сало (лярд) или сливочное масло – 60 г.
Для смазки пряников при запекании:
1 яичный желток + 1 ст.л. воды, хорошо перемешать вместе.
При приготовлении лунных пряников сначала готовят начинку, а затем тесто.
С ув. Татьяна :ymdaydream:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лунные пряники - секреты и рецепты
СообщениеДобавлено: 23 сен 2020, 15:05 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 10:24
Сообщений: 2868
Танюша, спасибо, отлично!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сроки по конкурсу
СообщениеДобавлено: 23 сен 2020, 15:19 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 10:24
Сообщений: 2868
ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ итоги конкурса подведем 1 октября в прямом эфире (ориентировочно в 20-00 по московскому времени), ссылочку на эфир размещу и на этой веточке и в графике стримов - непосредственно перед эфиром. Озвучим общие подарочки, поделимся позитивным настроением и секретиками. Обсудим Лунный ритуал. Но до 3 октября включительно (до 12 часов дня) - можно будет размещаать фото своих пряничков, делиться радостным настроением. И в одном из следующих эфиров (ориентировочно 3-5 октября вечером) - мы отметим еще и особо активных участников этой доброй акции.
%%- %%- %%- %%- %%- %%-
:-! Дорогие друзья! Все, кто привлекал ранее Книгу ритуалов - Бусины дзи: Ключи к символам... 1 часть.
Прошу зайти по этой ссылочке - https://www.youtube.com/watch?v=VJsm_R_g4P0
Вас ожидает приятный сюрприз.
Буду рада лайкам и комментариям к этому видео... Прошу поделиться впечатлениями ... :x


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лунные пряники - секреты и рецепты
СообщениеДобавлено: 28 сен 2020, 17:10 

Зарегистрирован: 21 июл 2017, 12:01
Сообщений: 534
Откуда: Нерезиновая City
Не нашла я в бабушкиной поваренной книге рецепт пряника (венгры пряники не пекут). Но есть Интернет. Поискала подходящий рецепт с учетом того, что есть в холодильнике.
Для теста:
Мука – 3 стакана;
Тростниковый сахар – 3 ст. ложки;
Масло сливочное – 75 грамм;
Мед – 2 столовые ложки;
Вода – 150 миллилитров;
Соль – 1/2 чайной ложки;
Для начинки:
Финики – 300 грамм;
Примерно по горсти: фундук, миндаль, кунжут.
Муку, сахар (сахар был с комками, я их особо не разбивала, получились как бы карамельные островки в пряниках) и соль смешала в миске. Потом добавила размягченное масло. Вымешала, добавила воду и мед. Все хорошо размешала в эластичное тесто. Накрыла салфеткой, чтобы тесто отдохнуло.
Фундук, миндаль и кунжут безжалостно бросила на раскаленную сухую сковородку. Минут 4-5 подержала, помешивая, пока кунжут не стал золотисто-коричневым. Фундук очистила от кожуры. Из фиников вытащила косточки и порубила ножом. Добавила орехи с кунжутом. И все пропустила через блендер до состояния пасты. Лучше сначала пропустить через мясорубку, а потом уже через блендер. Чуть не угробила, он аж дымиться начал. Поэтому не повторяйте моей ошибки. Получилась немного липкая паста. Довольно вкусная, хоть просто лепи конфетки и ставь в холодильник, а потом угощайся (я про такие читала на кулинарных порталах).
Достала тесто, немного вымешала. От теста просто отщипывала кусочки на глаз, в ладонях как бы растягивала, сплющивала в кружочки, потом ложка начинки и скатывала в шарик и придивала форму пряников.
Признаюсь, так додегустировалась, что на один пряник не хватило начинки. Но у меня был чернослив, благодаря которому пряник стал счастливым (кто найдет – тому и счастье).
Потом смазала крепкой сладкой заваркой и в духовку нагретую до 180 градусов на 30 минут. Сначала пряники были жестковаты, но я их накрыла и оставила на ночь. Немного стали помягче.
Вот такие у меня получились юэбины (итого было 25 штук).
Вложение:
Пряник.JPG
Пряник.JPG [ 26.19 KiB | Просмотров: 5627 ]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лунные пряники - секреты и рецепты
СообщениеДобавлено: 28 сен 2020, 23:55 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 10:24
Сообщений: 2868
Ravenna писал(а):
Не нашла я в бабушкиной поваренной книге рецепт пряника (венгры пряники не пекут). Но есть Интернет. Поискала подходящий рецепт с учетом того, что есть в холодильнике.
Вот такие у меня получились юэбины (итого было 25 штук).
Вложение:
Пряник.JPG

Огромное спасибо, Надюша!!!
Ой, если остались, большая просьба - в разрезе показать, какой внутри вышел, прямо интересно!
Такие пухленькие. :)
Попробовать прямо хочется. ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лунные пряники - секреты и рецепты
СообщениеДобавлено: 29 сен 2020, 11:37 

Зарегистрирован: 21 июл 2017, 12:01
Сообщений: 534
Откуда: Нерезиновая City
Вот такой получился в разрезе пряник. Немного крошится правда.
Вложение:
пряник 2.JPG
пряник 2.JPG [ 26.07 KiB | Просмотров: 5616 ]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лунные пряники - секреты и рецепты
СообщениеДобавлено: 29 сен 2020, 13:31 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 10:24
Сообщений: 2868
Ravenna писал(а):
Вот такой получился в разрезе пряник. Немного крошится правда.
Вложение:
пряник 2.JPG

Супер! :-bd


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лунные пряники - секреты и рецепты
СообщениеДобавлено: 30 сен 2020, 18:21 

Зарегистрирован: 28 окт 2014, 13:52
Сообщений: 78
Добрый вечер дорогие форумчане,Наташенька!Вот только что испекла и продегустировала с семьёй свои Лунные прянички))))Впервые пришлось их печь,вот какой рецепт я для них выбрала:если взвешивать все на весах,то получится точная раскладка на 5 штук по 100 грамм,использовать селиконовые формочки,берём 100грамм масла сливочного+2яйца+100грамм сахара,все взбиваем миксером до однородной пышной массы,добавляем ванилин(или ванильный сахар)+щепотка соды и лимонной кислоты(или сока лимона,лайма),опять взбиваем немного,потом,просеиваем и добавляем муки 145 грамм,затем,замешиваем тесто,можно,да лучше,рукой)))и добавляем в наше тесто разноцветные цукаты 100 грамм,и смешиваем с тестом,можно добавлять,что нравится,цукаты,орехи,любые сухофрукты,шоколадные шарики,кому,что нравится :ymhug:

Вложение:
IMG_20200930_162424.jpg
IMG_20200930_162424.jpg [ 157.29 KiB | Просмотров: 5555 ]


Вложение:
IMG_20200930_163724.jpg
IMG_20200930_163724.jpg [ 170.09 KiB | Просмотров: 5555 ]


Вложение:
IMG_20200930_182232.jpg
IMG_20200930_182232.jpg [ 196.67 KiB | Просмотров: 5555 ]

Вложение:
IMG_20200930_165138.jpg
IMG_20200930_165138.jpg [ 200.72 KiB | Просмотров: 5555 ]


Выпекать при температуре 180 градусов,минут 45,а так у кого какая духовка,в общем поглядывать.Так как дома у меня весов не оказалось,я все эти ингредиенты умножила на 4,и брала количество продуктов на глаз,примерно,и в формочки силиконовые,тоже дозировала примерно,в общем,у меня получилось 23 пряничка.Ещё вместо записочек бумажных,я в некоторые прянички положила по вишенке в шоколаде,чтобы,кому попадется такой пряник,смог загадать желание :ymparty: %%- К своему столу,мы пригласим заек,чтобы задобрить лунного зайчика и богиню луны,угостим их зелёным чаем,молочным улуном с пряничками и будим загадывать желания со счастливыми пряничками))))Пряник,который,я выбрала,чтобы показать его в разрезе,оказался счастливым,с шоколадной вишенкой,ура!Сразу загадаю желание :x
Вложение:
IMG_20200930_165358.jpg
IMG_20200930_165358.jpg [ 176.13 KiB | Просмотров: 5555 ]


Вложение:
IMG_20200930_181920.jpg
IMG_20200930_181920.jpg [ 212.76 KiB | Просмотров: 5555 ]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лунные пряники - секреты и рецепты
СообщениеДобавлено: 30 сен 2020, 19:13 

Зарегистрирован: 17 дек 2016, 17:37
Сообщений: 789
Добрый вечер Наташенька и форумчане.
Решили мы с сынулей испечь прянички.
Очень загорелся сынуля желанием участвовать в процессе. :) :) :)
Все делала на глазок. Если честно я не кулинар, и никогда ничего не пекла......
Тесто слоенное.
Начинка из кураги, чернослива, кунжута, грецких орехов.
Сынуля обмазал их вареной сгущенкой и посыпал кокосовой стружкой....
Получился интересный вкус, очень понравились.

Оочень интересен процесс выпекания. Сынуля в восторге!!!
Спасибо огромное Наташенька за тот положителтный всплеск эмоции, которое мы получили в процессе изготовления пряничков!!!
P.s : Больше конечно на пирожки похожи... :D :D :D
Вложение:
20200930_185008.jpg
20200930_185008.jpg [ 99.78 KiB | Просмотров: 5049 ]


Вложение:
20200930_185512.jpg
20200930_185512.jpg [ 231.79 KiB | Просмотров: 5049 ]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить Страница 4 из 8   [ Сообщений: 72 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB

Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB