Изменить размер шрифта
Дзи-клуб. Секреты амулетов. Легенды и обряды.


Начать новую темуОтветить Страница 5 из 8   [ Сообщений: 72 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лунные пряники - секреты и рецепты
СообщениеДобавлено: 30 сен 2020, 20:14 

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 15:37
Сообщений: 115
Всем привет! Я тоже испекла сегодня прянички. Для теста взяла муку, 2 яйца, сахар, соль и добавила виноградный сироп из темного винограда, который сама и вырастила на Урале! Для начинки взяла грецкие орехи, яблоки из своего сада, чернослив и еще добавила немного варенья из лепестков розы, которое купила специально для этого праздника.
Девочки, хочу поделиться секретиком, который узнала у сыроедов и веганов, а они добыли из научных изысканий. Оказывается, что все семена и орехи после созревания выделяют специальный растительный фермент, который способствует замиранию их биологической активности на зиму. При употреблении сухих орехов в больших количествах он не полезен и нашему организму, поэтому прежде чем есть орехи их надо вымочить! Это уберет консервирующий их фермент и оживит их жизненную силу и увеличит полезные свойства! Замочить минимум на 2 часа, а лучше на ночь. Вода после замачивания коричневая, а орехи становятся светлыми, нежными и вкус совсем другой, как будто только что сорвали с ветки! :ymhug: :x :-! Обязательно попробуйте.
Для Зайки Лунного традиционно испекла пирог с капустой и салатик из морковки с яблоком сделаю. Все сама вырастила с любовью.
Фотографии завтра попытаюсь сделать, ну если не получится, не обессудьте, ведь главное сделать работу и получить от нее удовольствие! ;;)


Вложения:
Комментарий к файлу: Девочки, это уральский виноград.
rmNRE5McSwo.jpg
rmNRE5McSwo.jpg [ 278.77 KiB | Просмотров: 4643 ]
2VFQNBUvoBc.jpg
2VFQNBUvoBc.jpg [ 304.21 KiB | Просмотров: 4643 ]


Последний раз редактировалось Ирина-Ирина 02 окт 2020, 11:07, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лунные пряники - секреты и рецепты
СообщениеДобавлено: 30 сен 2020, 20:41 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 10:24
Сообщений: 2868
Девочки - спасибо за рецепты, фото по возможности делайте, можете мне присылать. От Лены сегодня получила уже. Буду добавлять к Вашим постам с рецептами.
Я свои мункейки покажу завтра в эфире.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лунные пряники - секреты и рецепты
СообщениеДобавлено: 30 сен 2020, 22:48 

Зарегистрирован: 07 июн 2020, 14:47
Сообщений: 13
Добрый вечер, дорогие форумчане и Наталья!
Испекла и попробовала лунные прянички сегодня.
Пекла по рецепту:
Тесто:
2 ст. муки
2 ст. л. сахара
2 пакетика ванильного сахара
0,5 ч. л. тертого имбиря
щепотка соли
50 г сливочного масла
1 ст. л. меда
100 мл воды
Начинка:
150 г чернослива
100 г изюма
50 г молотых орехов
100 г кокосовой стружки
50 г мака
Для глазури:
1 яйцо
1 ст. л. кунжутного масла
Сначала смешала все сухие ингредиенты теста, добавила имбирь. Растёрла масло с мукой, добавила мёд. В рецепте было сказано вливать воду постепенно, пока тесто не станет эластичным, но я сразу случайно налила от души, боялась, что слишком жидким получится. Но через пол часа перемешивания тесто перестало приставать к рукам, так что видимо с первого раза влила нужное количество воды. Давно не замешивала тесто, забыла, какое это удовольствие, руками растягивать тесто, пока не получится нужная консистенция. Накрыла миску с тестом полотенцем и стала перемалывать начинку. Почти всё как в рецепте, вот только кокосовую стружку нашла только один пакет, хотя точно помнила, что было достаточно по рецепту, поэтому получилось чуть меньше начинки. Было сказано разделить начинку и тесто на 6 частей, но мне показалось, что получились слишком большие шарики, поэтому в итоге разделила на 16. Может, они и должны быть большими, но мне так больше понравилось. Теста или в принципе было больше, чем нужно, или из-за того, что кокоса не хватило, хотя вряд ли, осталось слишком много. Из лишнего теста сделала маленькие комочки — и вдруг мне на глаза попадается тот пакет с кокосом, который никак не могла найти, пока делала начинку. Немного посыпала поверх будущих печенек без начинки, смазала глазурью всё это великолепие и отправила в духовку. И вот они, мои румяные прянички, почему-то захотелось их в хрустальную вазочку положить. Попробовала и печеньку без начинки, и лунный пряник - очень понравилась имбирная нотка во вкусе теста.
Вложение:
Пряники 2.png
Пряники 2.png [ 435.86 KiB | Просмотров: 4685 ]
Вложение:
Пряники 1.png
Пряники 1.png [ 239.7 KiB | Просмотров: 4685 ]

Зайке приготовила свекольные блинчики. Правда, рецепт, по которому раньше готовила — потеряла, нашла в интернете другой — а там тесто слишком нежным получилось, пока приноровилась делать маленькие блинчики — объелась комочков, в которые первые блины превращались в процессе готовки. Но я старалась, и в итоге получилась-таки небольшая горка.
Вложение:
Блинчики.png
Блинчики.png [ 207.18 KiB | Просмотров: 4685 ]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лунные пряники - секреты и рецепты
СообщениеДобавлено: 30 сен 2020, 23:10 

Зарегистрирован: 07 июн 2020, 14:07
Сообщений: 30
Волшебницу Наталью и всех Волшебниц и Волшебников форума с праздником Лунной Богини, Лунного Зайки, Лунного пряника и Лунного чаепития!

Сегодня суть праздника — в единении семьи.
Лунный пряник же – самое традиционное блюдо этого праздника.

За основу взяли следующий рецепт выпечки юэбина с орехами:
Сначала готовится начинка: (количество ингредиентов было взятьо примерно, на глаз.)
Вяленый инжир –25 г,
Очищенные грецкие орехи – 35 г,
Очищенный миндаль – 35г,
Очищеные семечки подсолнечника – 35 г,
Сливочное масло – 60 г.
Мука – 35 г
Сахар-35г
Измельчив ингредиенты в блендере (не очень мелко), получилась довольно липкая масса, в которую
для более праздничного цвета были добавлены цукаты малины. Смесь скатывается в шарики (8 шт). Начинка готова. Далее тесто:
Слоеное тесто — хрустящее и маслянистое замешивается из воды, пшеничной муки и свиного жира.
Мука — 300 г
Вода — 100 мл
Сливочное масло (свиное сало)— 100 г
Масло растительное — 60 мл
Соль — примерно 2 щепотки
Замешенное тесто делится на количество пряников (мы делали 8). Чтобы форма пряников была красивой, смазывается растительным маслом форма, смазывается шарик, затем шарик расправляется по форме, в него помещается начинка и ставится в морозилку, чтобы потом легче было достать из формы будущий юэбин. Выпекается при t=180 градусов, минут 30.
После выпечки наши Лунные пряники мы украсили пищевыми красителями и пищевыми посыпками (формочек с иероглифами для Лунных пряников у нас нет). Наши Лунные пряники мы украсили фигуркой Лунного Зайки и иероглифом Луна, а так же иероглифом Долголетие.
Во время Лунного чаепития мы порадуем Богиню Луны и Лунного Зайку юэбинами, зеленым чаем Богини добра и милосердия «Гуань Инь» и фруктами. Будем праздновать, слушать праздничную музыку, загадывать желания, радоваться и ждать чудес! (фото №1) В ступке нашего Лунного Зайки лежит целительная бусинка Будды Медицины - это идея нашей Волшебницы Натальи, которая нам очень понравилась!
В канун праздника Луны мы получилаи чудесный подарок от младшего сына! Это настоящие китайские юэбины с различными начинками (всего 6 штук) и зеленый чай Гуань Инь. А мы подарили сыночку наши Лунные прянички! Произошел обмен позитивными, праздничными энергиями! На Лунном чаепитии мы попробуем настоящие китайские юэбины, и это первое чудо в канун праздника Луны! Спасибо! (фото №2, №3)
От всей души наша семья благодарит Волшебницу Наталью за идею и информационную поддержку замечательного праздника Луны! Наташеньке и всем участникам Дзи-клуба крепкого здоровья, изобилия, процветания и исполнения желаний, исполнить которые поможет Богиня Луны Чанэ и Лунный Зайка! С праздником!
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 105.58 KiB | Просмотров: 4660 ]


Последний раз редактировалось Galina Bodrova 01 окт 2020, 10:40, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лунные пряники - секреты и рецепты
СообщениеДобавлено: 01 окт 2020, 00:09 

Зарегистрирован: 21 июл 2017, 12:01
Сообщений: 534
Откуда: Нерезиновая City
Мацуо Басё написал:
В небе такая луна,
Словно дерево спилено под корень.
Белеет свежий срез.

Поздравляю всех с праздником середины осени.
Пусть Лунный заяц и Лунная богиня принесут всем счастье.
Вложение:
Луна.JPG
Луна.JPG [ 12.8 KiB | Просмотров: 4665 ]


Последний раз редактировалось Ravenna 01 окт 2020, 12:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лунные пряники - секреты и рецепты
СообщениеДобавлено: 01 окт 2020, 00:19 

Зарегистрирован: 21 июл 2017, 12:01
Сообщений: 534
Откуда: Нерезиновая City
Пряники не дожили до праздника: случайно как-то они исчезли( даже догадываюсь где).

Я решила использовать тот же рецепт теста, но добавить немного кунжутного масла (буквально ложечку), щепотку имбиря, пару пакетиков ванильного сахара. И сделать двойную порцию.

Начинка в 2-х вариантах: финики с кунжутно-ореховой смесью и чернослив с той же смесью. Я загадала, пусть пряники с финиками привлекают материальные блага (кто в каком нуждаетс), а с черносливом – духовные.

Несколько пряников будут с кокосовой стружкой – исполняющие желания, но только хорошие. С курагой - приносящие здоровье. И с изюмом (темным и светлым) - для привлечения удачи.

Обмазала пряники смесью яйца с кунжутным маслом. И в духовку при 180 градусах на 30 минут.

Самого Зайку я буду угощать чаем из османтуса, огурцами (со своего огорода), фруктами и орехами, изюмом, плиткой шоколада. Зажгу еще благовония. Светяющуюся бусинку еще с утра поставила на зарядку, чтобы она светила.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лунные пряники - секреты и рецепты
СообщениеДобавлено: 01 окт 2020, 11:43 

Зарегистрирован: 07 июн 2020, 16:05
Сообщений: 85
:ymhug: Добрый день! Всех форумчан с праздником осени! :ymhug:
Я в процессе выпекания.
Так хочется всем собраться, и поболтать, и угостить вкусностями испеченными. :D
Ездила на рынок искала формочки (плунжера) с иероглифами, но нашла очень красивые цветочки и листики для зайки.
Итоговый вариант (испеченные и накрытый стол выложу чуть позже).
С ув. Татьяна


Вложения:
image-01-10-20-11-36.jpeg
image-01-10-20-11-36.jpeg [ 51.46 KiB | Просмотров: 4666 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лунные пряники - секреты и рецепты
СообщениеДобавлено: 01 окт 2020, 11:48 

Зарегистрирован: 07 июн 2020, 16:05
Сообщений: 85
Это начинка из вяленных груш, персиков, орешков, кунжута, изюма, и т.д.


Вложения:
image-01-10-20-11-36-3.jpeg
image-01-10-20-11-36-3.jpeg [ 75.56 KiB | Просмотров: 4666 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лунные пряники - секреты и рецепты
СообщениеДобавлено: 01 окт 2020, 11:50 

Зарегистрирован: 07 июн 2020, 16:05
Сообщений: 85
Это такие получились в сыром виде.
Мне очень понравилась идея и готовятся быстро и несложно.
Начинку и тесто можно хранить в холодильнике.
Я вчера ночью сделала начинку, а утром быстро до работы тесто.
С ув. Татьяна


Вложения:
image-01-10-20-11-36-1.jpeg
image-01-10-20-11-36-1.jpeg [ 94.21 KiB | Просмотров: 4666 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лунные пряники - секреты и рецепты
СообщениеДобавлено: 01 окт 2020, 11:55 

Зарегистрирован: 07 июн 2020, 16:05
Сообщений: 85
Это начинка- все, что нашла на рынке и на кухне.
Все самое полезное и вкусное-это же как раз вяленные фрукты и орешки+кунжут!
Это очень важно-минимум сахара и вредных добавок.
Объелась вчера начинки пока готовила. :)) =))


Вложения:
image-01-10-20-11-36-2.jpeg
image-01-10-20-11-36-2.jpeg [ 89.01 KiB | Просмотров: 4666 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить Страница 5 из 8   [ Сообщений: 72 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB

Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB