Изменить размер шрифта
Дзи-клуб. Секреты амулетов. Легенды и обряды.


Начать новую темуОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 7 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Secret праздничного блюда
СообщениеДобавлено: 09 дек 2015, 15:12 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 10:24
Сообщений: 2868
Бонусная номинация акции Secret-IV. Поделитесь с нами рецептом блюда к праздничному столу (хоть напиток, хоть салат - неважно). Все-таки скоро Новый год! Большая просьба - не размещать банальных и всем известных рецептов. Только что-то оригинальное! Сроки проведения акции с 11.12.2015 по 19.01.2016 года включительно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Secret праздничного блюда
СообщениеДобавлено: 26 дек 2015, 21:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2014, 22:39
Сообщений: 569
Откуда: Ярославская область
Здравствуйте, дорогие друзья! До Нового года остается совсем немного, и самое время поделиться своими кулинарными секретиками. Расскажу о трех блюдах, которые, на мой взгляд, вполне претендуют на право иметь место в предстоящем застолье. Рецепты выбраны мной достаточно давно по принципу простоты исполнения, бюджетности и оригинальности. Итак, начнем со сладкого.
Медовые коржи для торта.
Чем хороша данная заготовка, так это тем, что она хранится в буфете до полугода. Сами коржи тонкие и твердые, как сухарь. В нужный момент они достаются, прослаиваются кремом, и через минут сорок у вас на столе уже красуется аппетитный и вкусный тортик. Удобно в случае неожиданных гостей.
Продукты:
100 г меда,
200 г сахара,
36 г (3 ч л ) соды,
3 яйца,
Мука (сколько замесится)
Приготовление: в алюминиевой кастрюльке смешиваем мед с сахаром, подогреваем. В растопленную смесь тонкой струйкой вводим взбитые яйца и погашенную соду. Не пугайтесь, что соды много. Видимо, это для длительности хранения и для быстрого набухания коржей во время прослойки кремом. Снимаем с плиты и начинаем вмешивать муку небольшими порциями до такой крутости, чтобы из теста можно было скатать колобки. На доске раскатываем колбаску и делим ее на 10 частей. Потом формуем 10 колобков, кладем их в кастрюлю с крышкой и ставим в теплое место «созревать» минут на 15. Затем раскатываем лепешки толщиной приблизительно со спичку. Тесто из-за меда липкое, поэтому при раскатке присыпаем мукой. Выпекаем в сильно нагретой духовке 1 минуту. Коржи румянятся очень быстро, поэтому раскатать лучше сначала все 10, а потом быстро один за другим испечь. Все. Немного возни, но зато потом можно быстро приготовить тортик без хлопот. Для прослойки мне понравились два крема – сметанный и на сгущенке. Сметанный ( взбить 500 г сметаны и стакан сахара). С таким кремом торт более нежный, сметана гасит сладость коржей. Крем на сгущенке более сытный и калорийный ( на банку сырой сгущенки – пачка сливочного масла, взбить). В конце в каждый крем добавляю ягоды – малину, ежевику, жимолость, землянику, клубнику (замороженные летние запасы). Цвет получается такой умопомрачительно сочный, а вкус…ммм! Особенно крем на сгущенке – фруктовый пломбир. Смазываем коржи и верх торта кремом и украшаем всем, что найдется в запасах – ягоды, фрукты, орехи, листочки мяты, кондитерская посыпка. Настаиваем в холодильнике минут 30. Интересно сочетание коржей со вкусом меда и каленого ореха с молочно-ягодной нежной прослойкой. Попробуйте, вам понравится!
Вложение:
Ягодный торт.jpg
Ягодный торт.jpg [ 42 KiB | Просмотров: 9851 ]

Следующим будет слоеный салат « Гранатовый браслет».
Первый раз я его приготовила на свой день рождения. Сразу пошел «на ура». Все гости у меня взяли рецепт и часто потом готовили этот салатик на разные торжества. Красивый, вкусный, нежный. Итак, на плоское блюдо выкладываем:
1 слой – натертый на терке отварной картофель;
2 слой- тертая морковь, вареная или свежая, на ваш вкус;
3 слой – мелко порезанная куриная грудка (отварная, жареная или копченая – тоже на ваш вкус);
4 слой – натертая вареная свекла с измельченными грецкими орехами;
Каждый слой промазывают майонезом, сверху обильно посыпают гранатовыми зернышками. Салату нужно настояться немного перед подачей на стол. Изысканность салату придает именно вкус гранатового сока на языке. Песня!
Вложение:
Гранатовый браслет.jpg
Гранатовый браслет.jpg [ 50.69 KiB | Просмотров: 9851 ]

Ну и, наконец, чудодейственно возвращающее к жизни после хорошего праздника первое блюдо
Суп-солянка с кальмарами.
Очень люблю этот супчик, ненавязчивый, полезный, целительный. Готовится быстро, еще быстрее поглощается.
Продукты:
200 г филе рыбы (пикша, тунец, минтай, форель – любая);
150 г кальмаров ( можно больше);
3-4 картофелины;
1 луковица;
2 соленых огурца;
3 ст ложки раст. масла;
2 ст л томата;
4 стакана воды;
Лимон, соль, перец горошком.
Огурцы режем соломкой и припускаем. Лук обжариваем в масле. Томат пассеруем. Кальмары чистим, режем крупной соломкой (чем крупнее – тем вкуснее).В кипящую воду кладем картофель соломкой. После закипания - огурцы, лук, томат. Далее очередь рыбы кусочками. Варим до готовности. За 3-4 минуты до окончания кладем кальмары, соль, перец. При подаче в тарелку добавляем дольку лимона, можно оливки, маслины, каперсы. Приятного аппетита!
Вложение:
Солянка.jpg
Солянка.jpg [ 32.11 KiB | Просмотров: 9851 ]

_________________
Все будет, если захочешь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Secret праздничного блюда
СообщениеДобавлено: 17 янв 2016, 16:33 

Зарегистрирован: 15 янв 2016, 11:33
Сообщений: 9
Праздники позади, поэтому поделюсь, тем не менее очень вкусным рыбным пирогом, его я делала из местного чира и омуля, очень вкусные рыбки.
Ингредиенты для "Рыбный пирог":
Дрожжи (сухие) — 2 ч. л.
Соль — 1/2 ч. л.
Сахар — 2 ст. л.
Молоко — 1 стак.
Маргарин — 200 г
Мука — 3,5 стак.
Рыба (свежая, примерно на 1,5 кг)
Лук репчатый — 2-3 шт
Дрожжевое тесто: смешаем дрожжи (вместо сухих можно взять 50 г"мокрых") и соль.
Я очень люблю так называемое "Хрущевское" тесто - оно и вкусное, и легкое в приготовлении, и в меру пышное. Предлагаю вам приготовить именно это тесто, хотя, можно приготовить ваше любимое дрожжевое тесто.
В сухую смесь добавим холодное молоко (можно из холодильника).
Добавляем мягкий маргарин (или сливочное масло).
Постепенно вводим муку, и размешиваем тесто руками, чтобы маргарин равномерно смешался с мукой. Полученное тесто заворачиваем в пленку и убираем в холодильник минимум на 4 часа, а лучше всего - на ночь. Перед выпечкой тесто не нужно расстаивать, его используют сразу после того, как вынут из холодильника.
Тесто разделим на две части. Раскатаем одну в пласт и положим на смазанный маслом противень. Лук нарежем тонкими кольцами или полукольцами и уложим (половину количества) на тесто, сверху присыплем молотым черным перцем. Не жалейте лука, чем его больше - тем вкуснее.
На лук положим рыбное филе, которое предварительно обмажем солью (по вкусу). Сверху на рыбу выложим оставшийся лук, который также присыплем черным перцем. Если вы решили приготовить пирог из нежирной рыбы, тогда сверху на лук можно положить кусочки сливочного масла. Раскатаем вторую половину теста, накроем рыбу, и защипаем пирог по краю.
В центре пирога сделаем небольшое отверстие, в которое положим кусочек сливочного масла, украсим пирог (по желанию) и поставим в духовку на 1 час при 170 - 200 градусах. Если пирог начнет сверху слишком быстро краснеть, накроем его фольгой.
Готовый пирог достанем из духовки и пока он горячий, сверху обильно смажем его сливочным маслом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Secret праздничного блюда
СообщениеДобавлено: 17 янв 2016, 23:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2014, 22:39
Сообщений: 569
Откуда: Ярославская область
Заманчиво, и действительно должно быть очень вкусно. Люблю рыбу и много лука, надо будет попробовать.

_________________
Все будет, если захочешь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Secret праздничного блюда
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 20:21 

Зарегистрирован: 21 фев 2014, 17:39
Сообщений: 40
Хочу поделиться рецептом башкирского национального напитка буза. Это слабоалкогольный напиток, но очень полезный и вкусный. Буза очищает печень от токсинов, выводит шлаки, лечит желудочно-кишечный тракт, очень богат витаминами и минералами. Поэтому я начинаю делать ее в феврале. И до лета пьем, спасаясь от авитаминоза. Это овсяный напиток. Я делаю из геркулеса. ( Это самый простой рецепт. Рецептов, как правило, много). Итак, нам нужен:
геркулес - 300гр.
кефир - 1 стакан
сахар - 1 стакан
сливочное масло - 1 стол. ложку
Вскипятить 3 литра воды, добавить 300 гр. геркулеса, 1 стол. ложку сливочного масла и кипятить 15-20 минут. Охладить до комнатной температуры, добавить 1 стакан сахара и 1 стакан кефира. Ставим в теплое место для брожения. Можно периодически помешивать. Через 12 часов напиток готов. Можно процедить. Я не процеживаю, ведь геркулес - это тоже ценное вещество для организма. Хранить в холодильнике. Советую. Муж после тяжелой болезни восстановился, благодаря этому чудодейственному напитку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Secret праздничного блюда
СообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 08:28 

Зарегистрирован: 28 окт 2014, 13:52
Сообщений: 78
Этот рецепт лазаньи не раз выручал меня в праздничные дни,когда ждешь много гостей,и с меня всегда требовали рецепт:)Так что делюсь:нам потребуется 3 пласта(квадрата) готового слоенного теста(мы заранее покупаем его в магазине).Ну а теперь подготовим начинки: 1.Мясной жаренный фарш (1,5 кг )с лучком,специями+Добавляем в него пару ст.ложек майонеза или сметаны. 2.Жаренные грибы(2 кг)+специи+пару ст.ложек майонеза или сметаны. 3.Тертый сыр твердых сортов грамм 200. 4. И в не большой емкости взбиваем (можно вилкой)3 яйца+2 ст.ложки майонеза. Ну вот начинки мы подготовили,теперь размораживаем 2 квадрата слоенного теста,берем сковороду(я беру большую) или любую форму для выпекания и по диаметру этой формы раскатываем первый слоенный квадрат теста,подпыляя при этом мукой,раскатали,оставили небольшие бортики,затем выкладываем уже подготовленную начинки номер 1.жаренный мясной фарш,распределяем его равномерно,дальше раскатываем второй слоенный квадрат,подпыляя его так же мукой,что бы не прилипал к столу и накрываем этим пластом нашу первую начинку,защипливаем края пласта теста по кругу формы(как большой вареник) и делаем на всей поверхности надрезы ножницами в виде щипов.Ставим в разогретую духовку 180 градусов и выпекаем до полуготовности(должен слегка подрумяниться) на минут 30 примерно(необходимо поглядывать)затем вытаскиваем нашу полу лазанью из духовки,выкладываем на слегка румяную поверхность начинку номер 2.жаренные грибы и раскатывая третий слоенный квадрат,накрываем поверхность нашего еще горячего пирога.Накрыли, заправили края теста и посыпаем поверхность на чинкой номер 3. Тертым сыром,равномерно и заливаем сверху сыра подготовленными взбитыми яйцами с майонезом и опять отправляем нашу лазанью в духовку (минут на 40 до готовности). Лазанья получается просто великолепная,советую попробывать. Приятных всем экспериментов!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Secret праздничного блюда
СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 09:56 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 10:24
Сообщений: 2868
Всем спасибо за отличные рецепты!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 7 ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB

Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB