Изменить размер шрифта
Дзи-клуб. Секреты амулетов. Легенды и обряды.


Начать новую темуОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 5 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Праздничный напиток
СообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 14:43 

Зарегистрирован: 30 окт 2014, 14:37
Сообщений: 16
Господа форумчане, а особенно милые дамы! Подскажите рецепт какого-нибудь необычного напитка, коктейля - к Новогоднему и Рождественскому столу. Неважно, алкогольного или безалкогольного. Главное, чтобы было оригинально. Я вот слышал про какой-то хвойный коктейль. Но как его готовить не знаю. А может кто что поинтересней посоветует. Буду благодарен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Праздничный напиток
СообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 17:49 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2014, 22:39
Сообщений: 569
Откуда: Ярославская область
Andrey, очень интересный и своевременный вопрос! Насчет хвойного коктейля я и сама с удовольствием послушаю, если кто отзовется. А вот кое-что интересное предложить могу. Этот напиток я готовлю дочери на день рождения вот уже лет 6, и всегда он пользуется бешеным успехом у детей и особенно у взрослых. Это...фанта. Только абсолютно безвредная и очень вкусная и освежающая. Хороша и как запивка к более крепким напиткам, и вместо соков-лимонадов. Готовится просто:
Компоненты: 3 л воды,
4 апельсина,
1,5 стакана сахара,
2 чайных ложки лимонной кислоты.
Чистим апельсины, всю кожуру замачиваем в 1 л сырой воды ( я беру колодезную, в городе лучше фильтрованную), добавляем всю лимонную кислоту и оставляем на сутки ( я оставляю на ночь, вполне достаточно). На следующий день цедру прокручиваю через мясорубку, добавляю оставшуюся воду (всего 3 л) и сахар. Ставлю на медленный огонь и довожу до кипения. Кипятить не надо!!! Охлаждаю, процеживаю, наливаю в графин. Внимание! Апельсины в состав не входят. Напиток делается из цедры. Можно добавить в конце в холодную фанту выжатый апельсиновый сок, но она и так вкусна. А апельсины у меня идут на апельсиновый торт (тоже классный, необычный и освежающий) Рецепт тут viewtopic.php?f=28&t=201&p=2877#p2877
А в пару к этой фанте я готовлю другой напиток рубинового цвета и подаю тоже в графине. Это холодный чай каркаде с сахаром по вкусу. У этих двух напитков яркие цвета, красиво на столе смотрятся. Я еще потом мучаю гостей - угадайте, что вы сегодня пили?
Что мне нравится - и вкусно, и полезно. Рекомендую.
PS. фанту нужно начинать готовить минимум за полтора дня до мероприятия, т е уже самое время :)

_________________
Все будет, если захочешь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Праздничный напиток
СообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 18:47 

Зарегистрирован: 30 окт 2014, 14:37
Сообщений: 16
Вот спасибочки! Испытаем напиточки! ;-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Праздничный напиток
СообщениеДобавлено: 28 май 2015, 13:49 

Зарегистрирован: 23 окт 2014, 09:01
Сообщений: 4
"Мандариновое настроение"
Для приготовления этого коктейля понадобятся:

100 миллилитров черного чая,
одна ч. л. сахара, одна ст. л. (с горкой) цитрусового мороженого,
одна ч. л. тертого шоколада,
одна ч. л. взбитых сливок и несколько долек мандарина.

Растворите в горячем чае сахар, затем остудите. В большую пиалу положите мороженое и залейте его чаем, добавьте дольки мандарина и взбитые сливки. Полученный коктейль посыпьте тертым шоколадом. Чем крепче будет чай, взятый за основу, тем вкуснее будет напиток. Очень вкусно попробуйте, только берите хороший чай, качественный, что бы все не испортить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Праздничный напиток
СообщениеДобавлено: 28 май 2015, 20:20 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 10:24
Сообщений: 2868
Alena80 писал(а):
"Мандариновое настроение"
Для приготовления этого коктейля понадобятся:

100 миллилитров черного чая,
одна ч. л. сахара, одна ст. л. (с горкой) цитрусового мороженого,
одна ч. л. тертого шоколада,
одна ч. л. взбитых сливок и несколько долек мандарина.

Растворите в горячем чае сахар, затем остудите. В большую пиалу положите мороженое и залейте его чаем, добавьте дольки мандарина и взбитые сливки. Полученный коктейль посыпьте тертым шоколадом. Чем крепче будет чай, взятый за основу, тем вкуснее будет напиток. Очень вкусно попробуйте, только берите хороший чай, качественный, что бы все не испортить.

Супер! Вот спасибо, что-то новенькое, очень не хватало!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 5 ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB

Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB