Изменить размер шрифта
Дзи-клуб. Секреты амулетов. Легенды и обряды.


Начать новую темуОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 18 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как побороть свои страхи на пути к цели?
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 22:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2013, 14:17
Сообщений: 108
Цель поставлена.Мотивация есть.Но глубоко внутри сидит страх.А вдруг не получится? А что если...?Так как же преодолеть этот невидимый барьер?

_________________
Победа достается тому,кто ее сильнее желает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как побороть свои страхи на пути к цели?
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 20:07 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2013, 14:36
Сообщений: 16
А никак) страхи всю жизнь нас сопровождают,просто нужно перебороть себя и двигаться дальше.Страх это ж все таки слабость) Кто как считает?

_________________
Герой умирает однажды - трус тысячу раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как побороть свои страхи на пути к цели?
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 22:15 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 10:24
Сообщений: 2868
Отличные рекомендации по борьбе со страхами дает в своих книгах Дзозеф Мерфи, о котором мы писали в материале Исполнитель желаний - http://osekretah.ru/sekrety-uspekha/43- ... l-zhelanij. И еще Роберт Кийосаки - но этот уже конкретно для тех, кто решил организовать собственный бизнес пишет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как побороть свои страхи на пути к цели?
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 23:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2013, 14:17
Сообщений: 108
Romaschka писал(а):
А никак) страхи всю жизнь нас сопровождают,просто нужно перебороть себя и двигаться дальше.Страх это ж все таки слабость) Кто как считает?

А может все таки лучше один раз преодолеть себя,один раз этим "переболеть",чем постоянно мучиться.
Вот вам реальная история.Один известный актер,назовем его Н., в раннем детстве боялся публики.Как-то раз,выйдя на сцену с подготовленной песней,от волнения и страха он споткнулся и запутался в проводах.Зрители конечно же отреагировали хохотом.Ситуация неловкая,но публика,несмотря на случившееся (а точнее благодаря ему) приняла его дальнейшее выступление с позитивом и пониманием.В следующий же раз господин Н. решил использовать этот эпизод в небольшой сценке.Аплодисменты не смолкали.Тогда он понял,что его призвание вовсе не вокал,а юмор.Вот так вот на свете стало на одного комика больше ;)

Представьте себе самое плохое,что может случиться и поймите - даже после большого провала можно выжить!Да и все в жизни поправимо.Иногда наши страхи подсказывают нам,а правильный ли мы делаем выбор... :?: :!:

_________________
Победа достается тому,кто ее сильнее желает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как побороть свои страхи на пути к цели?
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 21:56 

Зарегистрирован: 23 окт 2013, 14:44
Сообщений: 16
Насчет этого один очень классный психолог сделал вывод,посмотрев одну из передач "В мире животных".На экране была показана жизнь белых медведей,живущих далеко-далеко за полярным кругом,куда не ступала нога человека.Ничего особенного не происходит,ну подумаешь мишки увидят в первый раз человека...Но вот Дроздов (ведущий передачи) произносит замечательную в своем роде фразу: «Исследователям нужно вести себя очень осторожно, ведь эти животные еще никогда в своей жизни не видели человека, а потому и не научились его бояться».А ничего сверхъестественного не прозвучало,скажите вы, но! Пример,очень показательный.Объяснение простое.Все наши страхи делятся на две категории — одни так сказать запрограммированы в нас генетически, другие воспитаны,натренированы.Например,высоты мы боимся биологически,а вот своего начальника — обучившись этому страху.И где бы мы не оказались (на крыше дома,на скале,на табуретке),мы всегда будем испытывать этот страх.А если бы мы не знали своего начальника в лицо и встретились бы с ним случайно на какой-нибудь вечеринке,то даже при желании не испугались бы его «грозного вида».Другими словами,какая-то часть наших страхов дана нам от рождения,а другие страхи нами просто выучены,мы привыкли бояться определенных вещей.С привычками бояться происходит все то же самое. Сегодня я переживаю неприятность при каких-то обстоятельствах,завтра уже я к этим обстоятельствам спокойно и подойти не могу.Еще не начав,буду чувствовать напряжение,а то и вовсе полноценный страх,страх мною выученный,а теперь я его тренирую. Можно сказать, роль репетирую.
Мой совет - не воспитывайте в себе эту дурную привычку проэцировать прошлые неудачи в реальную жизнь.Не получилось что-то?Забейте,плюньте.Или сделайте вывод и идите дальше.Это ж бесценный опыт,но не более того.Начинайте сначала,с чистого листа,настраивая себя только на положительный результат.Тогда вы добьетесь чего хотели без потери большей части нервных клеток ;)

_________________
Удачливый человек — тот, кто способен сложить прочный фундамент из камней, которые швыряют в него другие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как побороть свои страхи на пути к цели?
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 23:18 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2013, 14:17
Сообщений: 108
Василиса писал(а):
Начинайте сначала,с чистого листа,настраивая себя только на положительный результат.Тогда вы добьетесь чего хотели без потери большей части нервных клеток

Как вы яхту назовете, так она и поплывет :!:

_________________
Победа достается тому,кто ее сильнее желает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как побороть свои страхи на пути к цели?
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 17:57 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 13:05
Сообщений: 6
Василиса писал(а):
«Исследователям нужно вести себя очень осторожно, ведь эти животные еще никогда в своей жизни не видели человека, а потому и не научились его бояться»

О как точно сказано! ведь большую часть страхов мы себе сами навялеваем,накручиваем сами себя. Сидим думаем,думаем об этом. все проблемы от неправильных мыслей. и вообще,как говорится - они материальны. вот и надо позитивненько размышлять!

_________________
- Как вам сапоги?
- Очень вызывающие, я бы такие не надела.
- Значит, хорошие сапоги, надо брать


х.ф. "Служебный роман"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как побороть свои страхи на пути к цели?
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 18:44 

Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 17:01
Сообщений: 3
Как побороть страх не скажу,сама тоже мучаюсь.Могу посоветовать как со стрессом справиться (на фоне этого страха) Если уж одолевает это чувство беспокойства,тревоги,можно послушать расслабляющую музыку,принять ванну,пообщаться с близкими людьми.По крайней мере лично меня это отвлекает от проблем.Вдохновляет на что-то хорошее.Самое важное - не зацикливаться на том,что пугает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как побороть свои страхи на пути к цели?
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 00:25 

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 00:12
Сообщений: 2
Василиса писал(а):
Все наши страхи делятся на две категории — одни так сказать запрограммированы в нас генетически, другие воспитаны,натренированы.

"Натренировываются" они в тот момент,когда мы от них убегаем.НЕ надо себя жалеть в этом плане.Вот я боюсь публичных выступлений сегодня,завтра я забоюсь большой компании,послезавтра просто нескольких людей бояться стану.Ну это грубо говоря конечно.Если убегать от страхов,то они не только с нами остаются,но и растут с большой скоростью.Наоборот надо идти вперед,преодолевать.Короче бороться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как побороть свои страхи на пути к цели?
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 21:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2013, 16:40
Сообщений: 32
Я еще считаю, что многими страхами мы порождаем свои же проблемы. Сами себе беды создаем и портим ситуации и жизнь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 18 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB

Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB