Изменить размер шрифта

На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с душевной болью
СообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 11:20 

jarven писал(а):
Подводя итог длинному посту хочу сказать:
Большое спасибо. Если честно, я думала или никто не ответит или получу кучу банальных фраз. НО ТАК... Мне даже немножко стало стыдно. Что я ведь правда, как вы и писали - лежу и сплю целыми днями и ничего. И жизнь проходит. Просто мимо. На самом деле ничего не остановилось - вот и солнце светит. А все пройдет, как говорит Lotus - да, все пройдет. Я знаю. Хочеься чтобы оно бытсрее прошло. Но вот поняла, что это от меня зависит - эти перемены что ли не знаю как написать. C чаем я не сумею конечно, я ничего в этом не понимаю. Если бы вы хоть чуточку помогли разобраться. А так, Lotus права - я стала похожа на огородное чучело с опухшими зареванными глазами, нерасчесанными волосами, обломанными ногтями - правда правда.... Я знаю что что то надо делать и с чего то начать. Но у меня пока нет интереса ни к чему, или кажется так. Пока решила - может уже встать, покрасить волосы, сделать маникюр. Ничего простите лучшего в голову не пришло. А еще я решила - что обязательно буду жить дальше, потому что не стоит ничего это того, чтобы не жить. Я очень надеюсь на вашу поддержку и помощь. Я не буду врать, что все прошло и мне хорошо. Мне плохо и ничего не прошло. И в душе еще все раздирает когтями злой зверь. Но я все равно встану, покрашу волосы и сделаю маникюр. Назло зверю. Я очень рада что попала на этот сайт. Гле не пустое бла-бла. Спасибо вам. Правда. Только из-за того, что вы так пытались помочь, я не могу позволить себе дальше лежать и смотреть в потолок.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 11:25 

Amelie писал(а):
Lotus писал(а):
И я сталкивалась с душевной болью. И даже не той, о которой пишет jarven, а именно, когда не хотелось жить. И самое страшное тогда - заставить себя что-то делать. И действительно - так бы спал и спал и лежал... Но толку... Идут дни, ничего не меняется. А вот твое отражение в зеркале... ОООО, для женщины особенно... И плачущей каждый день в подушку... Ларочка, вы меня пони маете, думаю... Поэтому, да, все банально покажется, надо встать, надо сделать усилие. Но ничего с этим не поделаешь. НАДО! И чем-то занять себя, это точно!

Думаю,каждый сталкивался хотя бы раз с подобной ситуацией в жизни...
Действительно надо себя заставлять.Надо и все,через не хочу.
Начать,думаю,стоит ИМЕННО с отражения в зеркале.Ведь заплаканный и опухший вид дает еще более подавленное настроение.А для женщины,так вообще!Ведь это так важно.Если каждое утро в зеркале будет на вас смотреть красивая женщина,а не краснющее лицо,то настроение,а с ней и мотивация жить дальше и лучше появятся!
Да да, спасибо, я стараюсь. Правда опухший вид. Вот все прочитала на форуме. И все правда. И надо. Надо. Не знаю как. Но я буду.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 12:29 

А вы сделайте себе какую-нибудь маску освежающую,просто спа-салон дома можно устроить)) чаю выпить,свечи зажечь. И даже когда это делается через "не хочу",процедура то сама по себе приятная.Настроение хоть чуточку,да улучшится!А это уже первый шаг!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 апр 2014, 06:36 

Lara
можно кстати начать и с дыхательной разминки, очень хорошо помогает встряхнуться.
надо сесть на стул, руки на колени, расслабиться, и начать спокойно и размеренно дышать, сосредотачиваясь на точке на кончике носа - так словно Вы смотрите как воздух входит в нос и выходит из него. Пять минут - и совершенно меняется состояние.
Это тоже из личного опыта ))
А вообще способов много - я верю, что Вы уже знаете, как будет Вашим. А мы держим за вас пальцы крестиком ;)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 11:51 

У меня немного странный метод борьбы с депрессиями. Но мне очень помогает.
Когда совсем тоскливо. Все кажется серым и тусклым. Я просто вою на луну. да, прям как волк. Нахожу момент когда я одна, устраиваюсь поудобней на балконе и просто вою. Через вой я как бы мысленно выплескиваю все что накопилось: душевную боль, обиды, страх. Пусть они рассеиваются в прах и уходят. А потом спать, спать, спать. "Завтра уже будет новый день" (перефразируя цитату из "Унесенных ветром")

Если не все так грустно - всегда выручит шоколадка. Поэтому на работе и дома в тайном месте у меня всегда хранится заветная плиточка.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 17:16 

Равенна, напомнили мне симорон) в книге читала, как женщина снимала стресс резиновой косточкой, когда волновалась жевала игрушку))) симоронские ритуалы, хоть и смешные, но стресс снимают- что стоит закинуть ногой на люстру красные трусы! Я пробовала- вся семья громко хохотала, да ещё и помогали!)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 18:11 

Малина.
Про симорон я читала. Довольно смешная метода.

Вернуться наверх

На страницу Пред.  1, 2