Изменить размер шрифта
Дзи-клуб. Секреты амулетов. Легенды и обряды.


Начать новую темуОтветить Страница 2 из 8   [ Сообщений: 73 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мантротерапия.
СообщениеДобавлено: 26 янв 2015, 21:01 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2014, 22:39
Сообщений: 569
Откуда: Ярославская область
Ом Намо Бхагавате Васудевая . Мне тоже очень нравится эта мантра. Полюбила ее за мелодичность и проникновенность. А когда узнала смысл, то еще более утвердилась в выборе. Это индуистская "двенадцатислоговая" мантра.
ॐ नमो भगवते वासुदेवाय,
oṁ namo bhagavate vāsudevāya

Есть несколько переводов, мне ближе вот такой:«Господь, да достигну я твоих лотосных стоп». Назначение этой мантры -развитие сознания и разума, открытие, очищение и усиление функций разума! В исполнении Sahil Jagtiani & Others она просто бесподобна.

_________________
Все будет, если захочешь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мантротерапия.
СообщениеДобавлено: 27 янв 2015, 07:15 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:26
Сообщений: 676
Откуда: г. Челябинск
[quote="o-mar"]Ом Намо Бхагавате Васудевая . Мне тоже очень нравится эта мантра. Полюбила ее за мелодичность и проникновенность. А когда узнала смысл, то еще более утвердилась в выборе. Это индуистская "двенадцатислоговая" мантра.

Я очень рада, встретить единомышленник.

_________________
ॐ Сейчас я с величайшим восторгом и радостью принимаю в мою благословенную жизнь здоровье, подарки, изобилие, процветание, роскошь!


Последний раз редактировалось Ольга888 24 авг 2015, 20:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мантротерапия.
СообщениеДобавлено: 27 янв 2015, 07:28 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:26
Сообщений: 676
Откуда: г. Челябинск
ТРИ УРОВНЯ ВОЗДЕЙСТВИЯ МАНТР

Существует три этапа, или механизма, действия мантр. Во-первых, каждая мантра оказывает сильное воздействие на физическое тело. В нашем теле находиться около 3,5 триллионов клеток, и каждая клетка является индивидуальным живым существом, у каждой клетки есть душа, свое "тонкое" тело - психика, свои чувства, свое эфирное тело, свое физическое тело - клеточное ядро, митохондрии, оболочка со многими рецепторами. Наши клетки являются гражданами государства, а наша душа выбрана его главой. Она такая же крошечная, но, так как мы находимся на более высокой ступени эволюции, наша душа занимает доминирующее положение и распространяет свое сознание на весь организм.

Клетки воспринимают и записывают информацию, которую они слышат с детства. Поэтому существует понятие "клеточного сознания". И на самом деле они являются достаточно законопослушными гражданами этого государства под названием человеческое тело. И зачастую информация, которую они получают, является негативной. Например, когда мы видим, что многие люди умирают в 60-70 лет. Нам кажется, что этот возраст достаточный для жизни. Тогда эта информация записывается на клеточном уровне. Или очень часто многие женщины в возрасте 30-35 лет думают: "Ну вот - молодость прошла!" В этом случае они программируют себя на преждевременное старение. Если у человека кто-то из близких умер от рака, то у него может возникнуть страх также умереть от рака. Он начинает думать: "Я могу заболеть раком". Он думает, думает, и клетки записывают эту информацию, и, в конце концов, человек сам заболевает раком. Таким образом, в клетках эта информация работает как программа, определяющая все функции клетки.

Мы можем сравнить наше сознание со средствами массовой информации, если вам по телевизору будут что-то говорить вы рано или поздно в это поверите. Если бы во время блокады Ленинграда людям бы постоянно говорили, что всех их усилия бесполезны, что все равно город будет захвачен, что все жертвы и борьба напрасны, то город бы несомненно пал. В истории масса примеров того, как небольшое войско, поверившее в свою силу и победу, побеждало превосходящих по численности противников.
То же самое происходит с нашими клетками. Клетки перестают бороться и сопротивляться, если мы им даем соответствующую установку.

На первом этапе необходимо произносить мантры громко, заставляя вибрировать каждую клеточку нашего тела. И тогда клетки могут полностью избавятся от негативных программ. Существуют различные мантры; есть, например, мантры "побеждающие смерть", то есть останавливающие программы самоуничтожения, есть мантры, которые избавляют от страха или оказывают лечебное действие. Повторяя мантру громко, вы вызываете вибрацию на уровне клеток, и вся негативная информация стирается. Это первый уровень воздействия мантры.

Второй уровень воздействия мантры - это воздействие на энергоинформационное поле, которое состоит из чакр и связанных с ними энергетических каналов (нади). Существует 108 главных чакр и 350 тысяч каналов нади. Каждая чакра связана с миром дэвалока, где живут существа, достигшие самых высоких ступеней эволюции сознания. К ним относятся дэвы (боги), гандхарвы, киннары, кимпуруши, апсары, муни и другие. Эти существа различаются по своим функциям, и они проецируют свое сознание на мармы, являющиеся центрами саморегуляции в теле каждого живого существа. Например, царь полубогов Индра, управляет индра-чакрой, центром, управляющим печенью. Если печень повреждается в силу различных внешних или внутренних факторов, но чакра открыта, то своей силой сознания и своей энергией Индра будет активизировать механизмы саморегуляции, и клетки печени полностью восстановятся.

Если же эта чакра будет заблокирована в результате, например, гордыни, то энергия этого полубога не будет достигать индра-мармы, и тогда ткань печени будет замещаться соединительной тканью. Но если вы будете произносить мантру, посвященную определенному полубогу шепотом, например, Индре, то она откроет канал и разблокирует индра-марму. Тогда орган будет функционировать гармонично. В этом принципиальная разница между западной и аюрведической медициной. Мантры такого рода повторяются длительное время, пока не будут проработаны проблемы, ставшие причиной заболеваний. Повторение мантры шепотом называется джапой.

Третий уровень воздействия мантры - это воздействие на психику, в первую очередь на ум (манас), в котором собственно и находятся наши различные негативные стереотипы. И в данном случае мантра помогает их разрушить и очистить сознание от деструктивных элементов. В данном случае мантры можно повторять мысленно. Но прежде чем начать такую практику следует повторять мантру громко, а затем шепотом. Либо использовать все три формы воздействия. Когда вы произносите мантру громко, то воздействуете на все три уровня, если шепотом - то только на эфирное и "тонкое" тело. Если мысленно - только на психику. Следует отметить, чтобы практиковать мантру не обязательно становится йогом или отшельником. Мантра - это инструмент, который необходим каждому современному человеку.

Автор - Игорь Иванович Ветров.


Вложения:
images.jpg
images.jpg [ 7.57 KiB | Просмотров: 1739 ]

_________________
ॐ Сейчас я с величайшим восторгом и радостью принимаю в мою благословенную жизнь здоровье, подарки, изобилие, процветание, роскошь!
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мантротерапия.
СообщениеДобавлено: 27 янв 2015, 07:49 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:26
Сообщений: 676
Откуда: г. Челябинск
Сегодня вторник - день, которым правит планета МАРС.

Если Луна имела у нас иньскую и женскую природу, то с Марсом же наоборот. Марс имеет огненную мужскую природу. Эта планета мощи, которая определяет нашу способность к силовым действиям.
Но без Марса мы бы лишились всяких страстей и побуждений.
Марс покровительствует военным и управляет всевозможными орудиями труда, оружием и машинами.
В день МАРСА рекомендуется заниматься спортом и боевыми искусствами, чтобы умилостивить планету.
Цвет МАРСА - красный. коралловый. Использование этих цветов во вторник также подарит вам благосклонность к вам Марса.
Мантра для Божества Марса
ОМ НАМО БХАГАВАТЕ НАРАСИМХАЙА НАМАХА - 108 РАЗ
ОМ БХАУМАЙА НАМАХА -108 РАЗ


Вложения:
584_big_1268126108.jpg
584_big_1268126108.jpg [ 47.52 KiB | Просмотров: 1739 ]

_________________
ॐ Сейчас я с величайшим восторгом и радостью принимаю в мою благословенную жизнь здоровье, подарки, изобилие, процветание, роскошь!
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мантротерапия.
СообщениеДобавлено: 27 янв 2015, 13:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:26
Сообщений: 676
Откуда: г. Челябинск
МУДРА "МОЛЕНИЕ О СЧАСТЬЕ"

• Эта мудра — королева среди мудр. Она настолько могущественная, что её описание можно найти только в специальных храмовых текстах.
• Эта мудра отгоняет от человека все негативные энергии, усиливает собственную энергию, соединяет с Божественным началом, успокаивает и возвышает душу.
• Её можно выполнять в любое время, особенно когда вам нужна поддержка и подпитка энергией.
Безымянные пальцы, направленные вверх, служат своеобразной антенной, улавливающей космические вибрации.

Методика исполнения:
1. Сядьте прямо, позвоночник и голова на одной линии. Сложите пальцы, кроме больших, "гребешком".
2. Большими пальцами начинайте оттягивать мизинцы противоположной руки.
3. Безымянные пальцы поставьте вертикально. Желательно, что бы они соприкасались ногтями.
4. Указательными пальцами захватывайте средние пальцы противоположной руки и тяните к центру ладони.

Время выполнения от 5 до 15 мин.

Можно выполнять эту мудру смотря телевизор, но лучше, что бы вас никто и ничто не отвлекало, а если вы будете читать мантру, эффект будет максимальный.


Вложения:
9bGwnPCwX-s.jpg
9bGwnPCwX-s.jpg [ 35.29 KiB | Просмотров: 1734 ]

_________________
ॐ Сейчас я с величайшим восторгом и радостью принимаю в мою благословенную жизнь здоровье, подарки, изобилие, процветание, роскошь!
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мантротерапия.
СообщениеДобавлено: 27 янв 2015, 14:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2014, 22:39
Сообщений: 569
Откуда: Ярославская область
Цитата:
Наши клетки являются гражданами государства, а наша душа выбрана его главой. Она такая же крошечная, но, так как мы находимся на более высокой ступени эволюции, наша душа занимает доминирующее положение и распространяет свое сознание на весь организм.

Клетки воспринимают и записывают информацию, которую они слышат с детства. Поэтому существует понятие "клеточного сознания".

Точно, меня всегда озадачивало состояние внутреннего комфорта или, наоборот, дискомфорта после какого-либо моего действия. Иногда логика подсказывает одно, а внутренне хочется другое сделать. А это, видать, клеточное сознание вступает. И потом понимаешь по прошествии, что та внутренняя подсказка была верной (иногда единственно верной в данной ситуации). Мне муж всегда говорит "слушай себя", как же это правильно и никогда не подводит. Вот она природа вещей. Это голос " главы нашего государства и его граждан-клеток". Это и правило нашей гармонии с собой. Замечательная информация, спасибо!
И мне еще очень полезно было узнать, какое божество за какой орган просить.

_________________
Все будет, если захочешь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мантротерапия.
СообщениеДобавлено: 27 янв 2015, 15:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 21:24
Сообщений: 39
o-mar писал(а):
Цитата:
Мне муж всегда говорит "слушай себя", как же это правильно и никогда не подводит.
Это точно , я тоже часто противясь внутренним предчувствиям делая что то по логике потом обнаруживал, что "я" говорило верно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мантротерапия.
СообщениеДобавлено: 27 янв 2015, 19:02 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:26
Сообщений: 676
Откуда: г. Челябинск
Благодарю нашу благословенную Наталью за такой форум, на котором хочется делаться своими знаниями и узнавать для себя, что- то новое. Илья Вам желаю доброго и отзывчивого окружения. Мы в этот мир пришли радовать и радоваться.

_________________
ॐ Сейчас я с величайшим восторгом и радостью принимаю в мою благословенную жизнь здоровье, подарки, изобилие, процветание, роскошь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мантротерапия.
СообщениеДобавлено: 27 янв 2015, 19:15 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:26
Сообщений: 676
Откуда: г. Челябинск
Мне муж всегда говорит "слушай себя", как же это правильно и никогда не подводит. Вот она природа вещей. Это голос " главы нашего государства и его граждан-клеток". Это и правило нашей гармонии с собой. Замечательная информация, спасибо!
И мне еще очень полезно было узнать, какое божество за какой орган просить.[/quote]


Мариночка я полностью согласна с Вашем супругом. Желаю Вам солнечного настроения!!!

_________________
ॐ Сейчас я с величайшим восторгом и радостью принимаю в мою благословенную жизнь здоровье, подарки, изобилие, процветание, роскошь!


Последний раз редактировалось Ольга888 24 авг 2015, 20:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мантротерапия.
СообщениеДобавлено: 27 янв 2015, 19:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:26
Сообщений: 676
Откуда: г. Челябинск
СРЕДА в солнечной системе - день МЕРКУРИЯ.

Планета МЕРКУРИЙ отвечает за разум, отсюда ее санскритское название - Будха.
Вот что говорится в классическом индийском тексте: "Он – умнейший среди планет, и с пути служителей своих он устраняет все преграды. Всеми силами он старается ограждать людей от несчастий и стремится каждому даровать процветание. Наделяя всех людей проницательностью, он освещает перед нами оба пути – и мирской, и духовный. Велика мудрость Меркурия, и чрезвычайно искусен он в математике и делах торговых. В теле человека властвует он над кожей, рассудком и речью."
Меркурий дает быстрое усвоение знаний и самовыражение.
Цвет Меркурия - зеленый. Будет очень благоприятно, если вы выберете сегодня одежду зеленых оттенков.
Камень - изумруд. Ношение изумрудов по средам также улучшит положение вашего Меркурия в гороскопе.

Мантра Меркурия - ОМ НАМО БХАГАВАТЕ БУДХАДЕВАЙА НАМАХА
или ОМ БУДДХАЙА НАМАХА


Вложения:
меркурий.jpg
меркурий.jpg [ 76.76 KiB | Просмотров: 1748 ]

_________________
ॐ Сейчас я с величайшим восторгом и радостью принимаю в мою благословенную жизнь здоровье, подарки, изобилие, процветание, роскошь!
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить Страница 2 из 8   [ Сообщений: 73 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB

Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB