Изменить размер шрифта
Дзи-клуб. Секреты амулетов. Легенды и обряды.


Начать новую темуОтветить Страница 1 из 8   [ Сообщений: 73 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мантротерапия.
СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 15:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:26
Сообщений: 676
Откуда: г. Челябинск
Друзья, здесь Вы можете делится опытом, знаниями и общаться между собой!
Мантра - это древняя священная формула, несущая в себе мощный заряд положительной энергии. Каждая мантра поется 108 раз. Значение слова "мантра" происходит от двух санскритских слов: "мана" (сознание, ум) и "тра" (инструмент или освобождение). Таким образом, мантра - это управление умом, высвобождение энергии сознания. Человек, повторяющий мантры, успокаивает ум от повседневных забот, снимает стресс, настраивается на высшее. Благодаря подключению к источникам Божественной благодати, гармонизируется жизнь человека, активизируется удача, проявляется процветание и благополучие. Даже простое звучание мантр очищает пространство дома, несет светлую, положительную энергию.


Вложения:
bVeOK4zcfxQ.jpg
bVeOK4zcfxQ.jpg [ 75.47 KiB | Просмотров: 6181 ]

_________________
ॐ Сейчас я с величайшим восторгом и радостью принимаю в мою благословенную жизнь здоровье, подарки, изобилие, процветание, роскошь!
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мантротерапия.
СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 16:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:26
Сообщений: 676
Откуда: г. Челябинск
Сегодня Суббота - день, который правит планета Сатурн - Шани.

Эта самая строгая из всех планет. Сатурн является властителем кармы в нашей солнечной системе. Он отвечает за все страдания и наказания. В субботу неблагоприятно начинать что-то новое, т.к обязательно последует много препятствий.
Сатурн покровительствует аскетам и монахам.
Всем людям рекомендуется по субботам использовать черный или темно синий цвет. В субботу благоприятно кормить ворон. Так как птица Сатурна - ворон. Тем самым вороны, каких Вы кормите в субботу - склевывают Вашу негативную карму. Также очень хорошо соблюдать пост аскезу по субботам.

Суббота - день уединения, молчания.

Сатурн покровительствует пожилым людям, будет очень хорошо, если в субботу Вы поможете своим родителям, бабушкам или дедушкам, а также малознакомым пожилым людям.

Мантра для Гармонизации Сатурна:
ОМ НАМО БХАГАВАТЭ КУРМАДЕВАЙЯ!

Янтра Сатурна - Вы можете распечатать ее и по субботам делать ей подношения в виде черных семян кунжута или кусочка сахара. Также можете медитировать на нее и читать мантру для Сатурна.


Вложения:
P-eHW3jioiA.jpg
P-eHW3jioiA.jpg [ 26.45 KiB | Просмотров: 6180 ]

_________________
ॐ Сейчас я с величайшим восторгом и радостью принимаю в мою благословенную жизнь здоровье, подарки, изобилие, процветание, роскошь!
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мантротерапия.
СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 18:52 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 21:24
Сообщений: 39
А мантры на каждый определенный день бывают? И есть ли мантры, помогающие от тех, кто желает зла, от врагов разных?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мантротерапия.
СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 23:28 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2014, 22:39
Сообщений: 569
Откуда: Ярославская область
Оля, я в легком шоке. Только я подумала, что неплохо про мантры тему включить в форум... Вы и мысли на расстоянии читаете :shock: :D :D . Вношу свою лепту в тему, тем более это частично будет ответом на вопрос Ильи.
Совершенно случайно нашла в сети одну мантру, которая с самых первых звуков покорила меня. Просто божественная мелодия. Не зная смысла и содержания, скачала ее себе на плеер. Учу слова. Когда ее слушаешь, накатывает такое умиротворение, успокоение... Заметила, что она просто выталкивает из меня плохое настроение, озабоченность чем-то, злость и всякий другой негатив. Ставлю ее одну на повтор и слушаю до тех пор, пока не осознаю, что тяжесть ушла. Ну а когда я нашла перевод этих слов, сразу стало ясно, отчего такое действие. Вот так она звучит:
Ом Сараве бхаванту сукхинаха
Сараве шанту мирамаях
Сараве бхадрани пашьянту
Ма каштит духкхабхак бхавет
(Пусть все будут счастливы
Пусть все избавятся от немощи
Пусть все заботятся о благе других
Пусть никто не знает страданий)
ॐ सर्वे भवन्तु सुखिनः
सर्वे सन्तु निरामयाः ।
सर्वे भद्राणि पश्यन्तु
मा कश्चिद्दुःखभाग्भवेत् ।
ॐ शान्तिः शान्तिः शान्तिः ॥

К сожалению, не удается вставить музыкальный файл. Скачала я ее отсюда http://mp3ostrov.com/mp3/info/aa-om-sar ... va-241766/. Есть и другие варианты исполнения, но этот самый красивый.
Может, кто-нибудь просветит относительно этой мантры. Про нее совсем мало информации.

_________________
Все будет, если захочешь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мантротерапия.
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 11:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:26
Сообщений: 676
Откуда: г. Челябинск
Друзья мои, сегодня воскресенье - день солнца СУРЬИ.

Эта планета счастья. Ранний подъем в воскресение очень улучшит Солнце в Вашем гороскопе.
Цвета Солнца - оранжевый, красный, золотой. Соотвественно, чтобы улучшить свое Солнце - в воскресение нужно одевать одежду этих цветов. Уважаемые дорогие и любимые незамужние девушки - Солнце отвечает за хорошего мужа! Поэтому старайтесь по воскресениям брать аскезу с намерением улучшить свое Солнце, одеваться в красно - оранжевые тона.
Хорошо по воскресеньям носить золотые украшения.
Хорошо практиковать комплекс Сурья Намаскар - комплекс из 12 мантр и асан йоги - приветствие Солнцу.
Читайте мантру Солнцу 108 раз ОМ ХРАМ ХРИМ ХРУМ СА СУРЙАЙЕ НАМАХа
или ОМ НАМО БХАГАВАТЕ РАМАЧАНДРАЙА НАМАХА
Можете слушать мантры.


Вложения:
9Xyqeo-T5SE.jpg
9Xyqeo-T5SE.jpg [ 32.94 KiB | Просмотров: 6169 ]

_________________
ॐ Сейчас я с величайшим восторгом и радостью принимаю в мою благословенную жизнь здоровье, подарки, изобилие, процветание, роскошь!
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мантротерапия.
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 11:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:26
Сообщений: 676
Откуда: г. Челябинск
[quote="o-mar"]Оля, я в легком шоке. Только я подумала, что неплохо про мантры тему включить в форум... Вы и мысли на расстоянии читаете :shock: :D :D . Вношу свою лепту в тему, тем более это частично будет ответом на вопрос Ильи.
О-mar я с радостью и благодарностью рада, что Вы меня поддержали. Я с радостью и восторгом приветствую наше взаимодействие в этой рубрике. Мантра великолепная :) :) :)

_________________
ॐ Сейчас я с величайшим восторгом и радостью принимаю в мою благословенную жизнь здоровье, подарки, изобилие, процветание, роскошь!


Последний раз редактировалось Ольга888 14 июл 2015, 22:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мантротерапия.
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 11:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:26
Сообщений: 676
Откуда: г. Челябинск
Друзья мои! Дарю Вам изображение богини Дурги и ее волшебную мантру.
Дурга представляет собой обобщённый символ всех Божественных сил. Она возникла из сияния всех Богов и по этому несёт в себе сущность каждого из них. Каждый из богов даровал Дурге какое-либо оружие. Поэтому Дургу призывают как для защиты, так и для разрушения всего, что мешает дальнейшему развитию. Мантры, посвященные богине Дурге, не столько уничтожают отрицательные силы в прямом смысле, сколько преобразуют, трансформируют их. Мантра для Богини Дурге приносит победы над преградами, препятствиями.

Мантра Дурге (убирает препятствия).

АУМ ГИРИДЖАЙА ВИДМАХЕ ШИВАПРИЯЯЙ ДХИМАХИ ТАННО ДУРГА ПРАЧОДАЯТ

_________________
ॐ Сейчас я с величайшим восторгом и радостью принимаю в мою благословенную жизнь здоровье, подарки, изобилие, процветание, роскошь!


Последний раз редактировалось Ольга888 24 авг 2015, 20:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мантротерапия.
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 11:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:26
Сообщений: 676
Откуда: г. Челябинск
Я сейчас взяла для чтения на 3 месяц мантру Шиве.
Шива помогает Вам и всем вашим родным и близким, попросите Шиву, что Вы для них желаете и он поможет.

Читаю по 108 раз 3 круга.

Мантра Шиве:
ОМ НАМАХ ШИВАЙА.

_________________
ॐ Сейчас я с величайшим восторгом и радостью принимаю в мою благословенную жизнь здоровье, подарки, изобилие, процветание, роскошь!


Последний раз редактировалось Ольга888 14 июл 2015, 22:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мантротерапия.
СообщениеДобавлено: 26 янв 2015, 07:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:26
Сообщений: 676
Откуда: г. Челябинск
Мантра Авалокитешвары: ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ.

Это основная мантра Будде сострадания – Авалокитешваре.
Если вы хотя бы раз в день несколько раз произнесете эту мантру, это укрепит ваш дух, успокоит страхи, исцелит разбитое сердце и поможет осуществлению желаний.
Проговаривая мантру, очень полезно представлять, что ваше тело пронизывает сияющий золотистый свет, который спускается с небес.

Транслитерация:
ओम् मनि पदेम् हुम
oṃ ma ṇi pad me hūṃ


Вложения:
canal5.jpg
canal5.jpg [ 57.97 KiB | Просмотров: 6158 ]

_________________
ॐ Сейчас я с величайшим восторгом и радостью принимаю в мою благословенную жизнь здоровье, подарки, изобилие, процветание, роскошь!
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мантротерапия.
СообщениеДобавлено: 26 янв 2015, 15:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:26
Сообщений: 676
Откуда: г. Челябинск
Продолжаю Вам рассказывать про покровительство планетами дням недели.

Сегодня понедельник - это день Луны, Чандры.
В понедельник активна женская, иньская энергия. В астрологической карте Луна представляет наш ум,
эмоции, мать, дом, чувство счастья и удовлетворения.
Цвета Луны - белый, молочный. Используйте сегодня в одежде эти цвета, чтобы умилостивить свою Луну.
Камни и металлы - перламутр, жемчуг, лунный камень.

Чтобы умилостивить свою Луну нужно побольше общаться с женщинами, подругами. Очень хорошо собраться с подругами и попить чай с тортом.

Мантра Луны - ОМ НАМО БХАГАВАТЕ ВАСУДЕВАЙА НАМАХА

Желательно при чтении мантры обращаться лицом на Северо-Запад.


Вложения:
h-UkvAlLdi4.jpg
h-UkvAlLdi4.jpg [ 51.15 KiB | Просмотров: 6174 ]

_________________
ॐ Сейчас я с величайшим восторгом и радостью принимаю в мою благословенную жизнь здоровье, подарки, изобилие, процветание, роскошь!
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить Страница 1 из 8   [ Сообщений: 73 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB

Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB