Изменить размер шрифта
Дзи-клуб. Секреты амулетов. Легенды и обряды.


Начать новую темуОтветить Страница 4 из 8   [ Сообщений: 73 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мантротерапия.
СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 09:09 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2014, 10:58
Сообщений: 46
Это не маркетинговый ход, а серьезная информация. Любое значимое учение начинается с законов мироздания, ответственности и ограничений. Прописано почему. Познавать и учиться необходимо, но очень внимательно изучать информацию, лишь потом ее распространять. Хотя на это тоже должен быть допуск. Потому как человек отвечает не только за себя, а за содеянное и другим, получившим от вас инфу. Кстати Черная Тара ассоциируется с богиней Кали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мантротерапия.
СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 09:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2014, 10:58
Сообщений: 46
Чтобы понимать происходящее мало знать и читать мантры. Необходимо поменять сознание. Тогда можно ОСОЗНАВАТЬ. А это уже другой уровень. К чему и стремятся Учителя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мантротерапия.
СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 14:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2014, 22:39
Сообщений: 569
Откуда: Ярославская область
Да я понимаю, что от товарно-денежных отношений нам, наверное уже никогда не уйти. Лично я вообще стараюсь не лезть во все "черное". Это действительно огромный вред. Но неужели слушать мантры без посвящения возбраняется? А если они созвучны моей душе. А если находят отклик, и я начинаю подпевать, сначала мысленно, а незаметно и вслух. И при этом физически ощущаю, как в меня вливается благотворная энергия. Оговорюсь сразу - я выбираю только те, где воспевается мир, любовь - то, что во благо. Ну и исполнение желаний иногда.
Дева Премал - божественное исполнение. Читала, что ее мать во время беременности слушала мантры. Это - предназначение.
Еще мне нравится горловое пение тибетских лам.
Отношусь к этому, как к прекрасному, которое помогает мне в жизни. Я не записываю свой голос, я не распространяю, я не навязываю. Я отношусь с почтением и благодарностью. Неужели здесь есть какое-то нарушение канонов?

_________________
Все будет, если захочешь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мантротерапия.
СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 15:10 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2014, 11:51
Сообщений: 16
Здравствуйте, уважаемые! А почему вы решили, что обязательно платить деньги барыге-учителю? Когда процесс обучения переводится на коммерческие рельсы, обучение как таковое заканчивается, вы правы. А мы со Стрекозой этого коснулись. Неприятно. Речь идет об одном Вселенском законе, который звучит очень просто: если дали тебе, ты тоже должен отдать. Что-то, не обязательно большие деньги, милостыню нищему подайте, на приют для бездомных животных пожертвуйте, а нет денег, так вещами поделитесь с тем, кому они нужнее, да просто зимой птичек покормите. Но сделайте это не просто так, вроде возьми Боже, а с благодарностью за полученную информацию. Так же, как мы формулируем намерение перед начитыванием мантры, так же сформируйте свою благодарность. Это не трудно, но многие не считают нужным сделать даже это. Нехорошо. И бьет нарушение этого закона как по дающему, так и по берущему, но парадокс в том, что дающему прилетает гораздо больше. Тот, с кем вы информацией поделились, рубль потерял, и даже не связал потерю с тем, что он за знания не расплатился со Вселенной, а тот, кто этому человеку знания передал, может потерять очень много. И не только в денежном эквиваленте. Так что давайте будем честными перед собой и перед Вселенной!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мантротерапия.
СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 15:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2014, 11:51
Сообщений: 16
О-mar, Боже избавь! Кто же говорит о том, что мантры нельзя практиковать? Я сама их практикую, в машине, на работе, дома постоянно мантры звучат, с удовольствием даю скачивать свою коллекцию всем, КТО ПРОСИТ. Еще один закон Вселенной, не забывайте о нем, пожалуйста! Давайте только тогда, когда вас об этом просят. Если человек не намекнул, как ему плохо, а вы сразу рецептик готовый, а вот, мантрочку почитай! Это называется превышением полномочий. Отвечать вам придется. Даем подобную информацию только тогда, когда вас об этом попросили, четко сформулировать свою просьбу. Таня, Лена, Катя... я прошу поделиться со мной мантрой Зеленой Тары. Как-то так. Тогда человек берет на себя ответственность за то, что получил, и в силу вступает закон, про который мы говорили выше.и уж однозначно хочу предупредить о серьезности использования мантр не универсальных, а из "закрытого" списка, это мантры гневным воплощениям божеств, или вообще божествам недружелюбным для людей. Не думайте, что на Востоке нет темной стороны Силы, и все монахи белые и пушистые....да и есть просто молитвы и обращения к Богам ТАКОЙ СИЛЫ, что ваша структура просто не выдержит этих вибраций. Есть мантры, которые читают только в монастырях, и только по религиозным праздникам, или в час беды. Неподготовленному человеку такие знания не даются. Сломаться можно. Что касается практики мантр православными... а что тут думать, Творец один, а в мантрах и молитвах мы восхваляем Бога.И кто вам сказал, что вы во всех своих земных воплощениях были христианином?
Если душа принимает мантры, если они сами поются?! Да практикуйте, и будьте здоровы, любимы и успешны!
я предлагаю на сайте организовать фонотеку, где можно будет обменяться мантрами, готова предоставить свою коллекцию


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мантротерапия.
СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 16:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2014, 19:52
Сообщений: 238
прошу прощения за вторжение, но позвольте высказать одну мысль мне как человеку, не чуждому буддийских посвящений.
я из тех кто считает что с мантрами нужно обращаться достаточно осторожно. сегодня принято считать, что все на свете безобидно и призвано служить каждому. и забывается при этом что мантры - это не формулы благополучия, а ритуальное призывание божества или демона. и что посвящение для той же мантры Тары необходимо не потому что сама мантра запретна, а потому что каждый аватар Будды согласно тибетским канонам (намного больше об этом в Ламриме) сопровождается гневными формами защитников, которые строго отсеивают посвященных от непосвященных. Учитывая, что аватары - это проявления аспектов ума изначального Будды, для правильного их визуализирования и призывания необходимо наставление ламы, который однажды тоже прошел через посвящение, а затем в течение какого-то времени практиковал призывание сам и знает все подводные камни данной конкретной формы божества или демона. Эти "камни" частично вписаны в читаемый служебный канон, обрамляющий мантру, а частично передаются изустно. Да, действительно, для ряда мантр достаточно начального Прибежища, чем с успехом пользуются миряне Тибета, Непала, Индии и Китая, но не будем забывать, что в буддизме важно кто именно дает Прибежище. Сила прибежища перерожденного бодисаттвы не равна силе прибежища нового ламы.
Прошу прощения что так вот влез, но я уже раз писал, что мантры - не то с чем стоит шутить, даже если кажется, что временно все идет благополучно. Предупрежден, значит вооружен, правда? :)

_________________
Путь скрывается за мелочностью успехов. Смысл в речах исчезает в красивости оборотов. (Чжуан-Цзы)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мантротерапия.
СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 16:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2014, 22:39
Сообщений: 569
Откуда: Ярославская область
bonita! Вы сейчас очень много полезной информации дали, в том числе и на мои вопросы. Подсознательно я это чувствовала, но хотелось услышать подтверждение от человека в теме. Я нашла, что искала. Немного выше Илья задавал вопрос насчет защиты от негатива. Очень бы хотелось, чтобы он прочитал последние комментарии.
По поводу фонотеки - обоими руками за. Очень-очень нужно!!! Прошу всех откликнуться. Помогите, направьте!
Вообще, я вам скажу: здесь тепло и уютно. Спасибо!!!
P.S. Про Черную Тару я даже интересоваться не стала. Лучше тут оставаться в неведении :)

_________________
Все будет, если захочешь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мантротерапия.
СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 16:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 21:24
Сообщений: 39
Я читал и встрять опасался. Теперь боюсь не только мантру эту но и слов Черная тара, а то прилетит еще какое-то как к bonita. Я так понимаю, что некоторые мантры читать можно (ну или слушать хотя бы в исполнении той же Премал). Но нельзя лезть на тот уровень, который не для всех (к таким относятся недружественные людям божества, их гневные воплощения как собственно эта черная тара). А в целом такие мантры как ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ например или мантры Белой и Зеленой Таре - для людей полезны. надеюсь я понимаю правильно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мантротерапия.
СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 17:26 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2014, 10:58
Сообщений: 46
Абсолютно верно, Илья. Мирно, с пользой и безобидно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мантротерапия.
СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 17:29 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:26
Сообщений: 676
Откуда: г. Челябинск
[quote="bonita"]Здравствуйте, уважаемые! А почему вы решили, что обязательно платить деньги барыге-учителю? Когда процесс обучения переводится на коммерческие рельсы, обучение как таковое заканчивается, вы правы. А мы со Стрекозой этого коснулись. Неприятно. Речь идет об одном Вселенском законе, который звучит очень просто: если дали тебе, ты тоже должен отдать.

Здравствуйте, драгоценные, совершенные!!! Когда увидела обсуждения по поводу того, что я размещаю и что нам это дает. Я была в замешательстве, что мне делать? Не раздумывая я написала Bonita и на все мои вопросы, которые я ей задала, был дан мне полный ответ. И в ответе я поняла, что мы забываем делать энергообмен между собой. Я полностью согласна с законом Вселенной о котором нам напомнила Bonita. Благодарю Bonitu за ее интересные познания и хотелось, чтоб присоединилась к нам и делилась своими знаниями на благо на всех.
Кто-то из нас недавно знаком с мантрами, кто-то давно. И мне б хотелось, чтоб в этом раздели мы делились своими знаниями, своим успехом.
После общения с милой девушкой Bonita у меня пришла идея о прекрасной практике совместном чтение мантр.

Благодарю за знание! Благодарю за мудрость! Благодарю! Благодарю! Благодарю всех, что Вы есть в моей жизни.

_________________
ॐ Сейчас я с величайшим восторгом и радостью принимаю в мою благословенную жизнь здоровье, подарки, изобилие, процветание, роскошь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить Страница 4 из 8   [ Сообщений: 73 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB

Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB